Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2013, 14:40

"За частной борьбой кандидатов в гордуму Перми - очень серьезные политические интриги": политолог

 
В Пермском крае происходит обострение политической борьбы в целом, вследствие чего эти частные выборы приобрели очень серьезное значение и в них оказались задействованы серьезные силы даже за территорией Прикамья, но заинтересованные в развитие ситуации в том или ином направлении. Об этом заявил политолог Олег Подвинцев, комментируя ход избирательной кампании на довыборах депутатов в Пермскую городскую Думу.

"За частной борьбой кандидатов здесь можно увидеть очень серьезные политические интриги и противостояние всех политических сил действующих в крае, - сказал Подвинцев. - Но нельзя сказать, что это решающее сражение от которого зависит политическое будущее региона, но все имеющиеся противоречия отражены в рамках этой кампании и она вписывается в общее русло политических противостояний".

"В самой борьбе кандидатов нет ничего необычного, но учитывая серьезный характер противоборства в двух округах (№11 и №34) противники используют различные средства, но ничего экстраординарного здесь нет. Напротив, основная избирательная кампания депутатов гордумы нынешнего созыва в некоторых округах имела большие масштабы применения негативных технологий и использования административного ресурса", - пояснил политолог.

"Что касается округа №22, то там, во многом, интрига разрешилась и наметился явный лидер и если не случится никакого форсмажора, то исход выборов здесь кажется очевидным", - уточнил Подвинцев.

"К работе избирательных комиссий у меня претензий нет и единственный громкий отказ в регистрации Сергею Смирнову в качестве кандидата по Мотовилихинскому избирательному округу имеет более чем достаточное основание для снятия. Напротив, если бы решение ТИК здесь было другим, то можно это свидетельствовало о пристрастности избирательной комиссии и суда к г-ну Смирнову", - заключил политолог.
Дата: 25.02.2013
Рубрики: | |
Источник: ИА REGNUM
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31