Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2026, 11:41

Против России ведется большая глобальная война

Против России ведется большая глобальная война
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о планах открыть в Крыму игорную зону.

Пишут, что в Крыму планируют открыть игорную зону. Ну, так-то закон вступил в силу 1 января 2025 года. А начала обсуждаться эта идея сразу после вхождения Республики Крым в состав России, что весьма логично, ведь почти вся зона полуострова – курорт.

Однако, есть одно, но серьезное «но»: сейчас наша страна воюет. Да, официально идет специальная военная операция на территории Украины и некоторых российских регионов. Так-то да, но по факту против России ведется большая глобальная война силами так называемого Запада (оставим за скобками происходящий сейчас там раскол, пусть это будет условная коалиция Эпштейна). Полагаю, что недалеко то время, когда она сможет (не дай бог) перейти в общий «горячий» формат. Мир ходит по острию, пока еще балансирует. Мы на стороне добра.

И тут – игорная зона!...

Да и не только она. Всякие бордюры, тротуарные плитки, салюты, бизнес-игры в цифровой среде и прочее, прочее, прочее. Так ли это нужно нашей стране сейчас? Вопрос риторический. Впрочем, если это происходит, значит кому-то это нужно и выгодно. Тогда вопрос, зачем это нужно в воюющей стране? Кому это выгодно? Стране, это вряд ли.

Вопросов много и их можно продолжать.

Может, для начала стоит правительству, Госдуме разработать и принять законы (сбалансированные), вводящие временные нормы жизнедеятельности страны в условиях СВО. Возможно, что и не ожидая нового созыва Госдумы – время можно упустить (так-то, по уму, все уже должно быть разработано и готово к срочному введению в действие при возникновении необходимости).

Такой пакет законов не только создаст баланс жизнедеятельности страны в нынешних условиях «фронт – тыл», но и поможет быстрому переходу государства и общества на военные рельсы в случае большой войны.

При создании баланса жизнедеятельности страны в настоящих условиях нужно учесть не только сочетание «государство – общество», но и внутриобщественный баланс: элиты – народ/граждане/солидарное гражданское общество. Точнее, нужно создать внутринациональный баланс и в первую очередь провести реальную национализацию элит (справедливости ради, такая работа идет, но как-то с оглядкой).

А национально ориентированное гражданское общество у нас есть, но его тоже нужно развивать и укреплять.

Только вместе победим!
Печать
Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36Кухарук возглавит список кандидатов ЕР на выборах в думу ХМАО15:29ПМЭФ – площадка для выражения и поиска новых мнений15:16Для потребителя одна история, для экспортеров - совсем другая15:12Очередной акт терроризма: ВСУ ударили по поезду в Крыму14:56На Алтае перезапустят работу Консультативного совета по делам КМНС14:40Албанцы не оценили курорт для богачей14:25Валерий Фадеев представил на ПМЭФ учебник по экономике для вузов14:10Виктория Соколюк возглавила Невинномысск в Ставрополье14:00Кредитование начало расти. Исключение - промышленность13:44В Ингушетии отмечают День образования республики13:29Германия впервые не вошла в состав Совбеза ООН13:14«Единая Россия» защитила права десятков миллионов собственников жилья12:59Матвиенко предложила создать «клуб миллионеров» для помощи семьям с детьми12:52Самарская область укрепляет сотрудничество с Фондом «Сколково»12:46Шадаев: 80% детей используют ИИ-ассистентов12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930