Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2026, 08:03

В Крыму отмечают День воссоединения с Россией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Двенадцать лет назад Крым вернулся в Россию. Сегодня это уже часть отечественной истории, ее важнейшая веха и поворотный момент, который ознаменовал начало воссоединения русских земель. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Но это также и часть истории каждой крымской семьи. День, определивший не только судьбу нашего полуострова, но и личные судьбы крымчан.

Это личностное, семейное измерение не менее важно, потому что российский Крым – это, прежде всего, люди.

Именно ради защиты людей, их выбора, жизни и свободы, их интересов наш Президент в марте 2014 года принял историческое решение. И все, что сделано в нашей республике за прошедшие годы, – от реализации инфраструктурных мегапроектов до благоустройства дворовых территорий – сделано для людей. Каждая крымская семья должна увидеть и почувствовать позитивные изменения в своей жизни – в этом главный смысл всех преобразований и всей нашей работы.

Много лет крымчане были разделены с Россией, но продолжали чувствовать свою неразрывную связь с любимой Родиной, хранили ей верность. Это живое чувство своей сопричастности к истории Отечества и личной ответственности за его судьбу лежит в основе настоящего патриотизма. Он выражается не в громких лозунгах, а в конкретных делах.

Так было в дни Крымской весны, так происходит и сейчас. На фронтах СВО, где наши земляки плечом к плечу с братьями из других регионов сражаются с врагом. В тылу, где многие тысячи крымчан включились в общее и святое дело поддержки наших воинов. И это лучшее подтверждение нашей верности выбору, сделанному в марте 2014 года.

Спасибо нашему Президенту, спасибо крымчанам и всем, кто поддерживал нас на пути домой, кто помогал Крыму в самые сложные моменты, кто продолжает помогать сегодня.

С праздником, друзья! С Днем воссоединения Крыма с Россией! С днем торжества справедливости!
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930