Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2025, 13:36

Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей

Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о ключевых политических событиях 2025 года.

Самый главный политический итог прошедшего года – начало мирного процесса по Украине и старт прямых переговоров между Россией и США, которые продолжаются по сей день. Переговоры в Анкоридже между президентами Путиным и Трампом – квинтэссенция данного процесса, которая войдет в учебники истории. Отсюда вытекает и другой итог – начало нормализации отношений между Россией и Штатами, благодаря политике Трампа, хотя до полноценного урегулирования и партнерских отношений еще далеко.

Освобождение Курской области от ВСУ – символическая и стратегическая победа России.

Ограничения в отношении соцсетей, а также других приложений и игр, что сказалось на настроениях россиян и обнажило тенденцию к окончательной «суверенизации» интернета, подкрепляемую постоянными отключениями мобильного интернета в регионах.

Празднование в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ознаменовалось большой дипломатической победой России, поскольку в Москву приехали главы 27 государств, в том числе из Европы, а российские войска промаршировали по Красной площади с армиями дружественных государств, что в очередной раз показало, что Россия не является изолированным государством и имеет надежных союзников.

«Чистки» среди бывших и действующих чиновников показывают стремление системы к минимизации внутреннего ущерба со стороны своих же служащих, которые за долгие годы разучились бояться государственной карательной машины.

В сфере экономики для россиян настают сложные времена: повышение налогов, утильсбора, цен и т.д. являются обратной стороной затянувшегося конфликта, что бьет по самому основному, что есть у человека – его кошельку. Но пока терпимо, на фоне снижения ставки ЦБ.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031