Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2025, 09:58

Арктика – новый Космос

Арктика – новый Космос
 
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис – о том, как России сохранить лидерство в Арктическом макрорегионе.

Вчера на международном форуме по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа говорили о том, что только объединив усилия сохраним и приумножим роль нашей страны в Арктике. Очень важно, что Арктика сейчас в центре внимания, что на таких высокоуровневых площадках мы обсуждаем ее будущее.

Сегодня на пленарной сессии форума с участием президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаилом Валентиновичем Ковальчуком, министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым, губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, представителями федеральных ведомств и корпораций, пришли к выводу, что для сохранения лидерства России в макрорегионе, необходим запуск комплексного проекта «Арктика и Трансарктический транспортный коридор».

Неоднократно обсуждали на площадке нашей Комиссии Госсовета и Морской коллегии Российской Федерации, что именно такой подход поможет консолидировать все усилия по развитию важнейшего для нашей страны макрорегиона. Комплексный проект должен стать инструментом реализации стратегии развития Арктики на ближайшие 25 лет.

Работаем на благо российской Арктики!
Печать
Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района-20:50Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031