Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 17:09

Высокая явка на выборах в Белгородской области - пример для всех нас

Высокая явка на выборах в Белгородской области - пример для всех нас
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев - о ходе единого дня голосования в Белгородской области.

Мы выбираем точки, где выборы несколько нестандартны, где немного отличаются от формальных процедур.

Ева Меркачева наблюдает за выборами губернатора Брянской области. Там она посетила УИК в здании Всероссийского общества слепых, где проголосовали почти все незрячие и слабовидящие. Помогали им волонтеры и «говорящие ручки».

Мы следим за голосованием граждан, которые находятся в СИЗО. В этом году в следственных изоляторах 29 регионов образовано 77 специальных участков, где эта категория граждан может проголосовать. Член Совета Алексей Мельников сам работает на выборах в Ростовской области и следит за этой темой.

В Белгородской области идут жестокие налеты. Работающая там член СПЧ Марина Ахмедова пишет: «Никто из членов избирательной комиссии не придумывал поводов, что отказаться от посещения людей на дому. Все поехали в эвакуированные села, из которых некоторые жители отказались уезжать».

При этом явка в Белгородской области, несмотря на такие тяжелые условия, - самая высокая. Огромная признательность за это! Это пример для всех нас
Печать
Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34«Грузинская мечта» требует запретить три оппозиционные партии21:22Владимирская область продолжает помогать подшефному Кировскому21:11РАН изучает методы восстановления участников СВО в Бурятии21:00В Архангельске прошел форум «Молодость. Семья. Счастье»20:50Уважение к собственной истории - основа национального достоинства20:41Внесены изменения в избирательное законодательство Татарстана20:31Госдума поддержала законопроект об отработках для студентов-медиков20:19Исторический провал: рейтинг доверия Макрону рухнул до 11%20:08Выросли расходы бюджета Челябинской области на выплаты участникам СВО19:46Парламентарии СГ обсудили проект стратегии молодежной политики19:37В ГД внесли законопроект о продаже красивых номеров на автомобили19:18Социологические критерии KPI для губернаторов19:01Программу развития опорных населенных пунктов разработали на Тамбовщине18:48Льготная ипотека не решает системных рыночных проблем18:41«Единая Россия» формирует контуры технологического будущего страны18:40В России создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОД18:38Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031