Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Шапши
Встретился с главами муниципальных образований области на консультативном совете. В таком составе собираемся в последний раз – впереди выборы, сообщил в своем
телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Подвели итоги совместной работы. Эти пять лет были непростыми. Пандемия, санкционные вызовы, работа в условиях СВО. Но мы не только преодолели трудности, но и продолжаем развитие.
Наша область вышла на 1-е место в ЦФО и 3-е в стране по темпам роста объемов промпроизводства. Один из трех регионов ЦФО, которые в 2024 году показали положительную динамику по налогу на прибыль. Все это позволяет нам получать дополнительные доходы в бюджет, решать больше вопросов, которые ставят перед нами жители.
Мы продолжаем строить и обновлять жильё, школы, ФАПы, инфраструктуру, спорткомплексы, объекты культуры.
Опираемся на мнение людей. Только по программе инициативного бюджетирования за последние 5 лет поддержали порядка 1,5 тыс. проектов. Увеличили финансирование из областного бюджета на эти цели в 2,5 раза.
Спасибо главам муниципалитетов за совместную работу, высокую самоотдачу, преданность делу и родной земле. Жители вручают вам свои наказы, делятся насущными проблемами. Ответственность огромная: быть помощниками, защитниками интересов жителей. Главная оценка этой работы – доверие земляков.
Печать