Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 18:10

ЛДПР – новые смыслы и новые лидеры

ЛДПР –   новые смыслы и новые лидеры
 
Член СПЧ при президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе ЛДПР под руководством Слуцкого.

Сегодня вся политическая тусовка только и говорит об ЛДПР, точнее обсуждают результаты работы Леонида Слуцкого на должности председателя партии.

Старт такому обсуждению задали два события: статья в «Российской газете» о трансформации партии за авторством первого зама руководителя ЦА ЛДПР Марии Воропаевой и выступление самого Слуцкого перед партийным активом с программной речью.

Коллеги уже все разложили по кирпичикам, проанализировали и сделали выводы о том, что после ухода Жириновского партия выстояла и даже обновилась.

Изменения коснулись нескольких принципиальных областей партийной деятельности ЛДПР:

- Идеология. Партия вернулась к тезисам Жириновского о защите русских, а также сделала заявку, чтобы стать единственной в стране политической силой, выражающей интересы регионов.
- Усиление регионального присутствия партии. К весне 2025 года фракции и депутатские объединения партии образованы в 85 региональных парламентах.
- Появление новых лидеров в регионах. Леонид Слуцкий сумел укрепить партийную команду лидерами со здравыми идеями, направленными на развитие партии и страны. В партию пришли более 50 тысяч человек.
- Рост рейтинга. Он вырос с 9,6% до 11,5%.
- Претензия на роль не просто первой оппозиционной, а второй государственной партии, что важнее, потому что меняет подход с конфликта с властью на партнерство в решении проблем граждан.

Сейчас ЛДПР стало много везде – в федеральных СМИ, регионах, в Госдуме, на передовой.

К ним на мероприятия приходят Мишустин, Песков, Володин, Цивилева и федеральные министры. О партии начали говорить эксперты-политологи, а ее оппоненты запустили грязные информационные компании - поняли, что безнадежно проигрывают ЛДПР в борьбе за голоса избирателей.

Главный вывод здесь – после смерти великого Жириновского партия не умерла, а воспряла, получив новое дыхание и новый смысл существования.

Да, Слуцкий – не Жириновский, но ему и не надо им быть. Он грамотный политический менеджер, который за три года отстроил партийную машину, заточенную на выполнение госзадач, на поддержку президента.

Теперь у старейшей в России партии появилась долгосрочная стратегия развития, новые смыслы и новые лидеры. К ним пошел избиратель. А, значит, Слуцкий справился с главной своей задачей -–придал новый импульс партии, стоявшей у истоков появления новой России.

Ждем выборов в Госдуму, которые нагляднее всего покажут, чего добилась ЛДПР за эти три года.

Печать
Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031