Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 09:35

Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента

Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента
 
В апреле был принят федеральный закон, который позволяет проводить судебное разбирательство без участия подсудимого в отношении иноагентов и тех, кто бежал из страны, в случае совершения ими противоправных действий из-за рубежа по 20 уголовным статьям. «На следующей неделе приступим к рассмотрению законопроекта, предусматривающего усиление административной ответственности в отношении тех, кто находится за границей», - написал в своем телеграм-канале председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, назвав пост «О негодяях».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что это в целом дельное предложение, и что с «негодяями» нужно бороться.

Но ведь они не только «за бугром», они ведь есть и в России. Такие же, о которых ведет речь В. Володин и несколько другие, те, которых принято называть пятой и шестой колоннами. Они ведь не только на кухнях, они в органах власти, бизнесе, образовании, здравоохранении, культуре и т.д.

Я не призываю к «охоте на ведьм», я призываю к национализации «элит» на всех уровнях. Да, работа в этих направлениях ведется, но представляется, что медленно и не повсеместно. А парни с фронта уже возвращаются и сталкиваются с этими «элитами». И случается, что правды и справедливости они не получают.

Вместе с тем, российское гражданское общество показало свою зрелость и на фронте, и в тылу. Да, и на фронте, так как многие пошли туда добровольно, а мобилизованные, в большинстве своём, также осознают свой долг по защите Отечества. А уж про волонтеров и народный ОПК в тылу и говорить не приходится.
Можно констатировать, что в России практически сформировалось солидарное гражданское общество. Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента. Это так!

Но ведь и пресловутые 5 и 6 колонны тоже у нас есть. Были и есть, это тоже так! И внешний враг их умело использует в своих целях.

Уверен, что Россия добьется поставленных целей в СВО, бойцы, наши герои постепенно вернутся домой. Везде ли они встретят справедливость при наличии этих пресловутых колонн? Вопрос риторический.

Президент России Владимир Путин неоднократно (до СВО и в период СВО) говорил о необходимости включения граждан в соуправление на всех уровнях власти. Но так ли происходит «на земле»? Увы. Но ведь Победа будет достигнута и активная часть нашего общества (условно, бойцы и волонтеры) вернется к мирной жизни. Как будет использована их активная гражданская позиция, куда будет применена и направлена сила солидарного гражданского общества? Это крайне важные вопросы.

Впрочем, это уже другая тема. Но требующая дальнейших рассуждений, осмысления и реализации на благо Отечества и народа России.
Печать
Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930