Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 09:35

Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента

Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента
 
В апреле был принят федеральный закон, который позволяет проводить судебное разбирательство без участия подсудимого в отношении иноагентов и тех, кто бежал из страны, в случае совершения ими противоправных действий из-за рубежа по 20 уголовным статьям. «На следующей неделе приступим к рассмотрению законопроекта, предусматривающего усиление административной ответственности в отношении тех, кто находится за границей», - написал в своем телеграм-канале председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, назвав пост «О негодяях».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что это в целом дельное предложение, и что с «негодяями» нужно бороться.

Но ведь они не только «за бугром», они ведь есть и в России. Такие же, о которых ведет речь В. Володин и несколько другие, те, которых принято называть пятой и шестой колоннами. Они ведь не только на кухнях, они в органах власти, бизнесе, образовании, здравоохранении, культуре и т.д.

Я не призываю к «охоте на ведьм», я призываю к национализации «элит» на всех уровнях. Да, работа в этих направлениях ведется, но представляется, что медленно и не повсеместно. А парни с фронта уже возвращаются и сталкиваются с этими «элитами». И случается, что правды и справедливости они не получают.

Вместе с тем, российское гражданское общество показало свою зрелость и на фронте, и в тылу. Да, и на фронте, так как многие пошли туда добровольно, а мобилизованные, в большинстве своём, также осознают свой долг по защите Отечества. А уж про волонтеров и народный ОПК в тылу и говорить не приходится.
Можно констатировать, что в России практически сформировалось солидарное гражданское общество. Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента. Это так!

Но ведь и пресловутые 5 и 6 колонны тоже у нас есть. Были и есть, это тоже так! И внешний враг их умело использует в своих целях.

Уверен, что Россия добьется поставленных целей в СВО, бойцы, наши герои постепенно вернутся домой. Везде ли они встретят справедливость при наличии этих пресловутых колонн? Вопрос риторический.

Президент России Владимир Путин неоднократно (до СВО и в период СВО) говорил о необходимости включения граждан в соуправление на всех уровнях власти. Но так ли происходит «на земле»? Увы. Но ведь Победа будет достигнута и активная часть нашего общества (условно, бойцы и волонтеры) вернется к мирной жизни. Как будет использована их активная гражданская позиция, куда будет применена и направлена сила солидарного гражданского общества? Это крайне важные вопросы.

Впрочем, это уже другая тема. Но требующая дальнейших рассуждений, осмысления и реализации на благо Отечества и народа России.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728