Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 15:19

Даже если США выйдут из прокси-войны, есть еще реваншисты в Европе

Даже если США выйдут из прокси-войны, есть еще реваншисты в Европе
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о выступлении Джеффри Сакса в Европарламенте.

Как-то я пропустил это выступление Джеффри Сакса в Европарламенте. Весьма интересно, в интернете есть и видео, стоит посмотреть. Сакс рассказал о том, как происходило расширение НАТО к нашим границам и что планировалось далее. О роли США, Израиля, Европы.
Конечно, практически все, о чем он рассказывал, нам известно и понятно, но вот то, что он это говорил в Европарламенте – это несколько удивительно. Однако СМИ в европейских странах об этом молчат. Ну да ладно, надеюсь, что граждане европейских государств узнают правду, и это будет не «русская пропаганда».

Почитайте или посмотрите.

Я же отмечу лишь одно высказывание Д.Сакса о Президенте США Трампе:

«Позвольте теперь сказать несколько слов о Трампе. Трамп не хочет проигрывать, поэтому конфликт, скорее всего, закончится, потому что Трамп и президент Путин договорятся о его завершении. Даже если Европа будет нагнетать обстановку, это не имеет значения. Конфликт закончится, так что выбросьте это из головы. Пожалуйста, передайте своим коллегам, что все кончено».

Цитата большая, но, на мой взгляд, главное в ней – «Трамп не хочет проигрывать».

Это важно. Ведь нынешний президент США – бизнесмен, и, пожалуй, одно из самых часто произносимых им слов, это «сделка». В первое свое пребывание в Белом доме он многое сделал для того, чтобы у границ России шла война, а реально США начали прокси-войну против России. Теперь, вновь избравшись президентом США, Трамп понял, что не только они проигрывают войну, но и мир начал сильно меняться, и не в интересах американского бизнеса и государства. Думаю, что Трамп принял решение стать победителем (как бы победителем), приняв сторону России. Кроме того, что он бизнесмен, он еще и игрок и немного актер. Где-то идет нахрапом, где-то блефует, где-то играет на публику. Публично сказав и признав, что он мало хорошего сделал для России, а даже наоборот, он с легкостью заявляет, что «я не я и лошадь не моя» - все это замутили демократы с Байденом, и начинает играть миротворца и благотворителя.

Однако не расслабляемся, в рукаве у него наверняка есть еще не одна карта. Помним, что проигрывать он не хочет, бдительности не теряем и уверенно идем к Победе!

Даже если США выйдут из прокси-войны, есть еще реваншисты в Европе, они ее могут продолжить.

С победой в СВО большая гибридная война не закончится. Точнее, сразу не закончится. Много чего еще нам предстоит сделать и на внешнем, и на внутреннем фронте.

Справимся. Победа будет за нами!
Печать
Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:33В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30Что потеряет СНГ после выхода Молдавии17:23Ценник на пиар губернатора и правительства Ставрополья достиг 30 миллионов17:09Бывшего новгородского вице-губернатора приговорили к колонии16:45Мурманские предприниматели довольны наплывом туристов из КНР16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031