Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2025, 15:12

Хватит заигрывать с серьезной потенциальной угрозой

Хватит заигрывать с серьезной потенциальной угрозой
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о необходимости запрета никабов на законодательном уровне.

Публичное заявление министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова по поводу никабов и угрозы национальной безопасности по своей сути очень правильное, а для Дагестана еще и мужественное.

Конечно, при ношении никаба невозможна идентификация личности, что значительным образом играет на руку реализации любых криминальных замыслов, включая совершение террористических актов. И в этом без сомнений есть прямая угроза безопасности для нашей страны и граждан. Не на пустом месте женщины в никабах вызывают у большинства граждан РФ обоснованное чувство опасности и напрямую ассоциируются с террористами (вспомнить хотя бы недавние теракты в том же Дагестане).

Надо уже, наконец, вводить этот запрет на законодательном уровне, как это уже сделано даже в мусульманских странах Центральной Азии. Хватит заигрывать с серьезной потенциальной угрозой, ее надо жестко и бескомпромиссно пресекать ради сохранения нашего общего мира.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031