Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 12:00

Фадеев: В РФ нет традиции укутывать мусульманок с головы до ног

Фото с сайта:
Телеграм-канал СПЧ
Сегодня в Совфеде открылась выставка «Традиционные женские образы в России», сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Это не просто предметы одежды, а произведения народного искусства. Каждый из них - живая история, символ большого этнокультурного многообразия. Надо знать свою историю, культуру, национальные традиции, и это лучшая прививка от всех деструктивных влияний», - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, предложив экспозицию оцифровать и направить во все школы.

«В последнее время есть такая точка зрения, что мусульманку нужно закутать с ног до головы в темные одежды. Я здесь не вижу примеров такой темной одежды. Я вижу яркую, красивую одежду. Причем самые разные регионы нашей страны - и Поволжье, и Кавказ, и Сибирь. Одежда разная, но она вся красивая, она вся великолепная.

Говорят, эта новая традиция - закутанная женщина с головы до ног. Это чья традиция? Возможно, традиция, но принесенная извне, это не наша традиция, а нашу традицию мы видим здесь, традиции многих народов России, которые здесь жили столетиями, тысячелетиями. И это выбор. Выбор культурный, нравственный, если хотите - политический. Нам нужна женщина, укутанная с головы до ног в темные ткани, или нам нужна своя традиция? Эта выставка убедительно показывает, какой выбор правильный», - подчеркнул глава СПЧ Валерий Фадеев.
Печать
Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:29В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031