Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2025, 10:27

Филимонов предлагает «Северстали» сохранить лицо

Филимонов предлагает «Северстали» сохранить лицо
 
Политолог Марат Баширов – о предложении вологодского губернатора создать рабочую группу по ситуации в Череповце.

Георгий Филимонов, похоже, предлагает «Северстали» дипломатическое решение экологических проблем в Череповце и возможность сохранить лицо компании.

Ранее губернатор отреагировал на жалобы местных жителей и независимую экологическую экспертизу, которую провели экоактивисты «Новых людей». Исследование выявило многократное превышение вредных веществ близи металлургического комбината. Сегодня Филимонов заявил о включении в решение вопроса Росприроднадзора.

При этом Филимонов тут же остудил ситуацию и предложил создать совместную рабочую группу. В нее войдут представители правительства региона, мэрии Череповца, Росприроднадзора, местные экоактивисты и предприятия города. Под контролем рабочей группы будет проведено еще одно расширенное экологическое исследование.

Такой подход позволит не просто поставить точку в споре экологов и предприятий в ангажированности исследований, но и совместно выработать комплекс мер и дорожную карту по улучшению экологической обстановки. Такой план может учесть интересы населения, крупного бизнеса и, как следствие, бюджета региона. Думаю, можно ждать аналогичных решений и в других спорных вопросах между региональной властью и «Северсталью». Власть защищает интересы населения и повышает рейтинг, а бизнес чуть больше вкладывает в экология и социалку, но зато может спокойно работать и планировать в долгую. Win-win.
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30