Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2025, 13:38

Чибис провел заседание Комиссии Госсовета РФ по направлению «СМП и Арктика»

Чибис провел заседание Комиссии Госсовета РФ по направлению «СМП и Арктика»
Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
В День Арктики провел заседание Комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика», сообщает в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Акцент на возрастающем значении региона для мира сделал помощник Президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин, который сегодня также принял участие в заседании Комиссии.

И как верно подметил Министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, последние годы можно смело именовать не просто «днём», а «временем Арктики». Внимание к региону из года в год только растет. Причем как внутри нашей страны, так и со стороны иностранных государств.

Часть вопросов, которые обсудили:

Сегодня как никогда важно объединить усилия для запуска комплексного проекта развития Арктики и Севморпути, который может получить статус национального.

Говорили и дискутировали о содержании проекта документа. И единогласно сошлись во мнении, что нацпроект необходим.

Также обсудили предложения, которые могут войти в перечень поручений по итогам Международного арктического форума. Сегодня он становится главным местом диалога по развитию Арктики и Севморпути.

В том числе предложил провести на Форуме совместное заседание руководителей комиссий Госсовета - «арктических губернаторов». Каждый сможет поделиться своим опытом по решению социальных вопросов, и все вместе мы сформулируем новые решения по развитию территории АЗРФ.

Также затронули итоги реализации программы реновации ЗАТО. Напомню, что сейчас она рассчитана до 2026 года. Однако как отметил Алексей Олегович, ее значение крайне высоко, а эффективность реализации - значима.

Поэтому важно продлить программу реновации ЗАТО до 2030 года. Будем выносить это предложение Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Спасибо коллегам за глубокую проработку материалов, содержательную дискуссию и продуктивную работу.

Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за доверие и возможность трудиться руководителем комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика».
Печать
Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031