Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2025, 16:57

Фадеев: Предпосылок к возвращению смертной казни в обществе нет

Фадеев: Предпосылок к возвращению смертной казни в обществе нет
Фото с сайта:
kremlin.ru
Предпосылок к возвращению смертной казни в обществе нет. Об этом заявил глава СПЧ Валерий Фадеев.

«Цифры показывают, что число сторонников возвращения смертной казни и противников делится почти поровну: «за» - 49%, «против» - 41%, остальные не определились. Это значит, что в обществе ничего близкого к консенсусу нет. Поэтому, если сейчас кто-то захочет поднять вопрос о возвращении смертной казни, я думаю, что это не получится.

Сегодня 49% поддерживают возвращение смертной казни, а в 2021 году, по опросу ВЦИОМа, поддерживающих было 50%. Все в пределах ошибки измерения, которая в таких опросах составляет 3%», - прокомментировал Валерий Фадеев ТАСС результаты опроса ВЦИОМ.

По его словам, сейчас многие думают о возможности возвращения и применения смертной казни по отношению к военным преступникам в связи с преступлениями киевского режима против мирного населения.

«Я это понимаю, но поскольку в целом общество даже в каком-то минимальном большинстве к этому не предрасположено, я не думаю, что было бы продуктивно поднимать вопрос о возвращении смертной казни», - заключил глава СПЧ.
Печать
Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34«Грузинская мечта» требует запретить три оппозиционные партии21:22Владимирская область продолжает помогать подшефному Кировскому21:11РАН изучает методы восстановления участников СВО в Бурятии21:00В Архангельске прошел форум «Молодость. Семья. Счастье»20:50Уважение к собственной истории - основа национального достоинства20:41Внесены изменения в избирательное законодательство Татарстана20:31Госдума поддержала законопроект об отработках для студентов-медиков20:19Исторический провал: рейтинг доверия Макрону рухнул до 11%20:08Выросли расходы бюджета Челябинской области на выплаты участникам СВО19:46Парламентарии СГ обсудили проект стратегии молодежной политики19:37В ГД внесли законопроект о продаже красивых номеров на автомобили19:18Социологические критерии KPI для губернаторов19:01Программу развития опорных населенных пунктов разработали на Тамбовщине18:48Льготная ипотека не решает системных рыночных проблем18:41«Единая Россия» формирует контуры технологического будущего страны18:40В России создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОД18:38Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031