Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2025, 17:25

Филимонов бережно относится к эффективным управленцам

Филимонов бережно относится к эффективным управленцам
 
Политолог Марат Баширов – о причинах отставки мэра Череповца Вадима Германова. 

Мэр промышленного Череповца Вадим Германов ушел в отставку. Таким образом, металлургический комбинат потерял последнего ставленника внутри Вологодской области. Опытный Германов продержался так долго, потому что одним из первых понял необходимость выстраивания отношений с губернатором, с которым, как известно, конфликт у владельца «Северстали» Алексея Мордашова. Долгое время экс-мэр проводил сбалансированную политику, стараясь заниматься развитием города, но при этом не рвать отношения с предприятием. Отставка Германова, в отличие от «ухода» ряда других ставленников, была добровольной. Причина, скорее всего, в усугублении экологической ситуации и планах комбината завести 6 тысяч мигрантов. Мэр понял, что создаваемые металлургами проблемы уже невозможно решать на муниципальном уровне.

Более того, Георгий Филимонов предложил Германову должность и переход в свою команду. Несмотря на вбросы оппонентов про проблемы в кадровой политике, судя по всему, губернатор бережно относится к реально профессиональным и эффективным управленцам. «Долгожительство» Германова и его добровольный уход это подтверждают. Как говорят местные, экс-мэр сейчас рассматривает предложение Филимонова. На сегодняшний день в команду нового губернатора уже перешли ряд представителей старой власти. В том числе бывший вице-губернатор по внутренней политике Евгений Богомазов, который получил кресло сенатора. Посмотрим, какой выбор сделает Вадим Евгеньевич.
Печать
Депутат собрал продуктовую корзину на 1000 рублей и разозлил россиян12:26Денис Паслер рассказал о будущем Свердловской области12:20Проекты для гражданского общества: смена «Добро» подводит итоги12:13​В Тюменской области откроют Центр поддержки «Честного знака»11:54Кто такая Юлия Свириденко и как она стала премьер-министром Украины11:49В молодежной столице-2025 дан старт межнациональному проекту «Мы-Россия»11:43Порядок выборов мэра меняют в Волгоградской области11:34Миллиарды Абрамовича потекут в Тюменскую область11:26Денис Паслер рассказал, когда свердловская молодёжь пойдёт на заводы11:21В Евросоюзе согласовали 18-й пакет санкций против России10:58«Удельные князьки» из Иркутска угрожают критикам10:45Справороссы выдвинули список кандидатов в Рязанскую облдуму10:35Возможно, ошибки в документах Михайлова – не просто случайность10:22Назвавший Югру «родиной узбеков» депутат отказался от мандата10:12Зарегистрирован первый кандидат в главы Сунтарского улуса10:07Перминов: ЕР на выборах в ГД представят люди, посвятившие себя служению стране09:56Единороссы выдвинули 21 кандидата в собрание депутатов Славгорода09:45Турчак обсудил со старейшинами Горного Алтая развитие культуры09:35Сенатор Андрей Климов может уйти из Совета Федерации09:24Медведев назвл главную тему думской кампании «Единой России»09:1520 июля состоятся парламентские выборы в Японии09:06На фестивале «Берингов пролив» пройдет Арктический форум путешественников08:54На выборы в новосибирское ЗС выдвинулись 100 одномандатников08:43В Татарстане правом голоса обладают 2 923 096 избирателей08:31Участник СВО возглавил район в Ивановской области08:21Экс-премьера Украины утвердили на посту главы минобороны08:05Ковальчук выступил перед участниками проекта «Герои Луганщины»23:04В Буркина-Фасо упразднят независимую избирательную комиссию23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031