Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 19:24

II Общественный форум «Россия-Армения» пройдет в Москве

Фото с сайта:
news.am
II Общественный форум «Россия-Армения» пройдет 29 ноября в Москве в преддверии 200-летия освобождения Армении Российской Империей, сообщает Telegram-канал ОП РФ.

Главная повеста форума будет посвящена решению задач по взаимодействию России и Армении, разработке путей стратегического сближения двух стран. Напомним, I форум «Россия-Армения» состоялся в 2023 году, тогда итогом мероприятия стали выработанные инициативы по созданию новых подходов в коммуникациях между органами государственной власти, бизнесом и НКО Армении и России.

Форум проходит в преддверии знаменательной для истории Армении и России даты. В 1828 году Россия освободила Армению от персидского господства. В связи с этим запланирован ряд мероприятий, посвященных 200-летию освобождения Армении – официальные подробности о мероприятиях озвучат на Форуме, рассказал Мгер Аветисян, председатель оргкомитета Форума:

Мы готовимся отметить 200-летие освобождения Армении Российской Империей, и особая ценность форума заключается в том, что мы можем, с уважением к истории, строить наше будущее. Среди друзей и единомышленников мы создаем пространство для свободного обмена идеями и совместных шагов, которые позволят укрепить сотрудничество, скрепленное временем.

Участники Форума обсудят и проанализируют ключевые аспекты политического, экономического и гуманитарного сотрудничества между Россией и Арменией, сформулируют планы на дальнейшее укрепление сотрудничества связей и создание новых программ и проектов.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031