Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 11:53

Проработанные инициативы – залог успеха развития Арктики

Проработанные инициативы – залог успеха развития Арктики
 
Генеральный директор АНО «Экспертный центр ПОРА» Максим Данькин – о первом заседании Экспертного совета Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Северный морской путь и Арктика».

Заседание проводилось в преддверии стратегической сессии, которая планируется на следующей неделе у Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина по вопросам развития Арктической зоны РФ и СМП. Обсуждаемые темы были подобраны таким образом, чтобы представить Председателю Правительства РФ уже проработанные и обсужденные с экспертным сообществом инициативы. И вопросы повышения качества оказания медицинской помощи, и вопросы осуществления капитального ремонта многоквартирных домов являются одними из самых острых для жителей Арктики.

Обсуждения на заседании дали ценные замечания к представленным инициативам, которые должны быть отработаны перед стратсессией. Считаю очень правильной подобную инициативу А.В. Чибиса, когда накануне важных мероприятий в Правительстве РФ, где будут решаться важные вопросы для развития экономики и повышения качества жизни граждан, возможные инициативы проходят предварительное обсуждение на уровне экспертного сообщества, что повышает качество инициатив.

Ждем результатов стратсессии и готовим новые идеи.
Печать
Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26Против главы округа в Чувашии возбудили уголовное дело14:22Евразийские коммуникации 2025–2026 г.г.14:09Мишустин встретился с Володиным перед отчетом в Госдуме14:07Франция и Великобритания намерены передать Киеву ядерное оружие13:51Правые вновь подняли вопрос о недоверии правительству Франции13:35Липецкий горсовет принял отставку мэра Романа Ченцова13:16Большинство жителей Нидерландов выразили недоверие новому правительству12:5743% россиян матерятся в сети, 55% против мата12:53Приморские спортсмены – на пьедестале международных турниров12:40Юрист: Закон о чипировании собак — это превышение полномочий регионов12:33Ямальские власти усиливают меры безопасности в школах12:22МИД РФ: Мерц запутался в нацистских ярлыках12:10Мантуров и Собянин запустили производство электромобилей11:58Губернатор Воробьев поблагодарил общественников и вручил награды11:48В Госдуме рассказали о плюсах медиации в разрешении конфликтов11:37Годовщина СВО: с чего, с кого и когда конкретно все началось11:30Приморцев приглашают стать проводниками смыслов для молодежи11:18В Анапе и Крыму подвели итоги недели борьбы с мазутом11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728