Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 11:23

Новый путь к справедливой мировой экономике

Новый путь к справедливой мировой экономике
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о выступлении Владимира Путина на форуме БРИКС в Москве.

Президент России Владимир Путин на деловом форуме БРИКС в Москве озвучил то, что давно витает в воздухе: мировой бизнес устал от западных санкций и ограничений.

Форум, который проходил в преддверии саммита БРИКС в Казани, собрал ведущих представителей бизнеса из всех стран объединения и стал важным событием для укрепления и развития международной торговли на новых условиях, справедливых и выгодных для всех сторон.

В 2024 году к БРИКС присоединились сразу несколько новых участников. Помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в объединение теперь входят Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Начать сотрудничать с БРИКС в той или иной форме хотят еще 34 государства, среди них - Алжир, Белоруссия, Бангладеш, Венесуэла, Пакистан, Малайзия, Азербайджан и Турция.

Россия способствует интеграции новых участников организации и вступлению в БРИКС государств по всему миру. Этому помогает и авторитет Владимира Путина, в котором страны мирового большинства видят последовательного защитника справедливости и ценностей всеобщего развития.

⚡️Президент неоднократно подчеркивал, что работа БРИКС не направлена против кого-либо. Это кардинальное отличие организации от западных экономических структур, которые стали инструментом санкционного давления и сдерживания развития других государств.

Путин на форуме отметил, что БРИКС сегодня - это уже четверть мирового экспорта, в ближайшей перспективе именно страны организации будут генерировать рост мирового ВВП, который уже превышает показатели стран «семерки».

И вот вам парадокс: пока Запад предпочитает обсуждать экономику в клубах типа G7, построенных по принципу «для избранных», БРИКС и Путин раздвигают границы глобальной торговли для всех, предлагая открытую и инклюзивную платформу для сотрудничества. И пока Запад возводит стены, БРИКС строит мосты к новому многополярному миру.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930