Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 15:55

За анонимностью скрываются злоумышленники

За анонимностью скрываются злоумышленники
 
В августе президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий владельцев каналов с аудиторией более 10 тыс. подписчиков передавать в Роскомнадзор данные о себе. Требования закона также направлены на ужесточение оборота SIM-карт.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о деанонимизации информации в интернете.


За анонимностью скрываются злоумышленники, чтобы совершать свои преступные цели. Это касается и распространителей дезинформации и иного противоправного контента. И порой ее распространяют владельцы каналов, у которых немаленькое количество подписчиков. А кто именно эти владельцы – неизвестно.

Законопослушным владельцам каналов, блогерам, не стоит бояться предоставить Роскомнадзору сведения о себе. Тем самым они внесут вклад в обеспечение безопасности россиян в интернете. Это важно, особенно, когда коллективный Запад развязал против России информационную войну. И жертвами в ней становятся наши граждане.

Сам я без проблем готов предоставить Роскомнадзору всю необходимую информацию, потому что для меня безопасность россиян в интернете – это не пустой звук. Ничуть не сомневаюсь, что в итоге Роскомнадзор подготовит документ, который с правоприменительной точки устроит владельцев каналов и не создаст для них каких-либо угроз.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930