Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 09:03

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о старте голосования в Москве.

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы, а также муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино. За первые 30 минут голосования в Москве выдано более 200 тысяч электронных бюллетеней.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве работает с раннего утра. 12 680 наблюдателей Корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы ведут наблюдение за ходом голосования на всех 1440 избирательных участках города, в центре видеонаблюдения, а также ведется наблюдение за ДЭГ и ЭГ. Общественный штаб будет круглосуточно наблюдать за ходом голосования.

Каждый УИК оборудован терминалами электронного голосования. С их помощью можно проголосовать на любом избирательном участке Москвы, независимо от постоянной регистрации.

Традиционно московские избиратели выбирают дистанционный формат участия в электоральном процессе. Ожидается, что большая часть проголосовавших выберет именно этот способ волеизъявления. Обычно в первые часы голосования на онлайн-портале наблюдается электронная очередь. Поэтому Штаб просит воздержаться от голосования при помощи личных гаджетов в первый час проведения выборов, чтобы не создавать пиковую нагрузку. Общественный штаб каждый год призывает избирателей, намеренных отдать свой голос дистанционно, сделать это через некоторое время после начала онлайн-голосования.

Доступ к электронному голосованию на портале mos.ru доступен круглосуточно с 8:00 6 сентября до 20:00 8 сентября. Напоминаю, что для этого нужна полная учетная запись.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031