Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 09:03

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о старте голосования в Москве.

В Москве начались выборы депутатов Мосгордумы, а также муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино. За первые 30 минут голосования в Москве выдано более 200 тысяч электронных бюллетеней.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве работает с раннего утра. 12 680 наблюдателей Корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы ведут наблюдение за ходом голосования на всех 1440 избирательных участках города, в центре видеонаблюдения, а также ведется наблюдение за ДЭГ и ЭГ. Общественный штаб будет круглосуточно наблюдать за ходом голосования.

Каждый УИК оборудован терминалами электронного голосования. С их помощью можно проголосовать на любом избирательном участке Москвы, независимо от постоянной регистрации.

Традиционно московские избиратели выбирают дистанционный формат участия в электоральном процессе. Ожидается, что большая часть проголосовавших выберет именно этот способ волеизъявления. Обычно в первые часы голосования на онлайн-портале наблюдается электронная очередь. Поэтому Штаб просит воздержаться от голосования при помощи личных гаджетов в первый час проведения выборов, чтобы не создавать пиковую нагрузку. Общественный штаб каждый год призывает избирателей, намеренных отдать свой голос дистанционно, сделать это через некоторое время после начала онлайн-голосования.

Доступ к электронному голосованию на портале mos.ru доступен круглосуточно с 8:00 6 сентября до 20:00 8 сентября. Напоминаю, что для этого нужна полная учетная запись.
Печать
Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56Проект «КОД РОССИЯ»: гуманизм и милосердие16:55Суд обязал допустить лыжников из РФ к международным соревнованиям16:42Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27В Челябинской области состоялась Прямая линия с губернатором16:15Больше ста мирных жителей пострадали от ударов ВСУ за неделю15:57Мария Дробот обозначила стратегию КПРФ на выборах-202615:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031