Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 13:19

Курское направление станет поворотным в карьере Алексея Дюмина

Курское направление станет поворотным в карьере Алексея Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о передаче координации действий группировки «Север» и других структур в рамках режима КТО при отражении атаки ВСУ на Курскую область Алексею Дюмину.

Похоже, федеральная карьера Дюмина обретает военные очертания. И к этому есть все основания. Начинал он с Крымской весны.  В публичной плоскости роль Дюмина в тех событиях не афишировалась, но и особого секрета тут нет. Да и сейчас, когда Дюмин стал координатором «Курского направления», никаких публичных приказов о должностях нет. Пожалуй, это своего рода отличительная черта всего его карьерного пути.  За Крым Алексей Дюмин получил звезду Героя России и без всяких громких постов и публикаций на порталах правовых актов. Почти как в старых советских фильмах про разведчиков – их знали только в лицо…

Возможно, именно военные навыки и таланты Дюмина, необходимые в период СВО, стали одной из причин его   ухода с гражданской губернаторской должности, хоть он и возглавлял оружейный регион.

При этом очевидно, что Алексей Дюмин – доверенное лицо президента, если не одно из самых доверенных. И сейчас это явно проявилось. По сути, в его руках сосредотачиваются все нити управления сложнейшей военной операцией. Под контроль Дюмина попадают и действия гражданской власти в лице губернаторов, и военные.

Надо понимать, что сейчас мы имеем первое с времен Великой отечественной вторжение регулярных войск (не просто отдельных ДРГ) на территорию нашего государства. Разве что, ситуацию в Курской области, и то лишь отчасти, можно сравнить с пограничным конфликтом на Даманском. Больше ничего похожего не было.

Скорее всего, Дюмину даны весьма широкие полномочия (не будет же он по каждому вопросу бегать к президенту), которые позволят принимать решения по своему усмотрению. Иначе в этом назначении не было бы смысла.

Безусловно, для Алексея Дюмина Курск станет поворотным моментом. Очевидно, что общеинтегрально мы эту проблему решим, наши войска неизмеримо превосходят противника. Но задача Дюмина решить ее быстро и эффективно. И от того, как это будет сделано, зависит его дальнейшая карьера. И мы это увидим. Если карьерный рост Дюмина продолжится, значит и задачи решены так, как нужно.
Печать
В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930