Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:13

Координировать действия войск в Курской области будет Алексей Дюмин

Фото с сайта:
riamo.ru
Координировать действия группировки войск «Север», других структур в рамках режима контртеррористической операции при отражении атаки ВСУ на Курскую область будет помощник президента Алексей Дюмин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военного волонтёра Романа Алёхина, которого называют советником врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

Как написал в своём Telegram-канале Алехин, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин «по сути, будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры». «Для специальных операций у него есть опыт Крыма и не только, для управления гражданскими направлениями у него большой опыт губернаторства. Ну и он из Курской области и для него дело чести защитить родную землю», — отметил Алехин.

Дюмин родился в Курске в 1972 году. Его отец был военным, семья также жила в Калуге и Воронеже, где он окончил школу. Дюмин – выпускник Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Работал в службе безопасности президента РФ, в 2014 году был командующим Сил специальных операций ВС РФ, которые сыграли одну из ведущих ролей в процессе присоединения Крыма. В конце 2015 года Дюмина назначили замглавы Минобороны РФ, в этой должности он пробыл месяц. В феврале 2016-го был назначен врио губернатора Тульской области, в сентябре того же года победил на выборах. В 2021 году Дюмин переизбрался губернатором на второй срок. В мае нынешнего года Дюмин был назначен помощником президента РФ (курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса и спорта), а затем – секретарём Госсовета.

Дюмин принимал участие в оперативном совещании по поводу ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях, которое президент Владимир Путин провёл 12 августа.

Напомним, утром 6 августа ВСУ зашли на приграничные территории Курской области, там начались боевые действия. Как заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов на совещании у президента 12 августа, глубина проникновения ВСУ составляет 12 км, ширина – 40 км, под их контролем находятся 28 населённых пунктов. Власти не знают о судьбе около 2 тысяч человек, которые проживали в этих населённых пунктах. Идёт эвакуация из восьми районов области, под неё подпадают 180 тысяч человек. 121 тысяча жителей уже покинула свои дома.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930