Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:13

Координировать действия войск в Курской области будет Алексей Дюмин

Фото с сайта:
riamo.ru
Координировать действия группировки войск «Север», других структур в рамках режима контртеррористической операции при отражении атаки ВСУ на Курскую область будет помощник президента Алексей Дюмин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военного волонтёра Романа Алёхина, которого называют советником врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

Как написал в своём Telegram-канале Алехин, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин «по сути, будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры». «Для специальных операций у него есть опыт Крыма и не только, для управления гражданскими направлениями у него большой опыт губернаторства. Ну и он из Курской области и для него дело чести защитить родную землю», — отметил Алехин.

Дюмин родился в Курске в 1972 году. Его отец был военным, семья также жила в Калуге и Воронеже, где он окончил школу. Дюмин – выпускник Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Работал в службе безопасности президента РФ, в 2014 году был командующим Сил специальных операций ВС РФ, которые сыграли одну из ведущих ролей в процессе присоединения Крыма. В конце 2015 года Дюмина назначили замглавы Минобороны РФ, в этой должности он пробыл месяц. В феврале 2016-го был назначен врио губернатора Тульской области, в сентябре того же года победил на выборах. В 2021 году Дюмин переизбрался губернатором на второй срок. В мае нынешнего года Дюмин был назначен помощником президента РФ (курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса и спорта), а затем – секретарём Госсовета.

Дюмин принимал участие в оперативном совещании по поводу ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях, которое президент Владимир Путин провёл 12 августа.

Напомним, утром 6 августа ВСУ зашли на приграничные территории Курской области, там начались боевые действия. Как заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов на совещании у президента 12 августа, глубина проникновения ВСУ составляет 12 км, ширина – 40 км, под их контролем находятся 28 населённых пунктов. Власти не знают о судьбе около 2 тысяч человек, которые проживали в этих населённых пунктах. Идёт эвакуация из восьми районов области, под неё подпадают 180 тысяч человек. 121 тысяча жителей уже покинула свои дома.
Печать
В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930