Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:13

Координировать действия войск в Курской области будет Алексей Дюмин

Фото с сайта:
riamo.ru
Координировать действия группировки войск «Север», других структур в рамках режима контртеррористической операции при отражении атаки ВСУ на Курскую область будет помощник президента Алексей Дюмин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военного волонтёра Романа Алёхина, которого называют советником врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

Как написал в своём Telegram-канале Алехин, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин «по сути, будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры». «Для специальных операций у него есть опыт Крыма и не только, для управления гражданскими направлениями у него большой опыт губернаторства. Ну и он из Курской области и для него дело чести защитить родную землю», — отметил Алехин.

Дюмин родился в Курске в 1972 году. Его отец был военным, семья также жила в Калуге и Воронеже, где он окончил школу. Дюмин – выпускник Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Работал в службе безопасности президента РФ, в 2014 году был командующим Сил специальных операций ВС РФ, которые сыграли одну из ведущих ролей в процессе присоединения Крыма. В конце 2015 года Дюмина назначили замглавы Минобороны РФ, в этой должности он пробыл месяц. В феврале 2016-го был назначен врио губернатора Тульской области, в сентябре того же года победил на выборах. В 2021 году Дюмин переизбрался губернатором на второй срок. В мае нынешнего года Дюмин был назначен помощником президента РФ (курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса и спорта), а затем – секретарём Госсовета.

Дюмин принимал участие в оперативном совещании по поводу ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях, которое президент Владимир Путин провёл 12 августа.

Напомним, утром 6 августа ВСУ зашли на приграничные территории Курской области, там начались боевые действия. Как заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов на совещании у президента 12 августа, глубина проникновения ВСУ составляет 12 км, ширина – 40 км, под их контролем находятся 28 населённых пунктов. Власти не знают о судьбе около 2 тысяч человек, которые проживали в этих населённых пунктах. Идёт эвакуация из восьми районов области, под неё подпадают 180 тысяч человек. 121 тысяча жителей уже покинула свои дома.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930