Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:13

Координировать действия войск в Курской области будет Алексей Дюмин

Фото с сайта:
riamo.ru
Координировать действия группировки войск «Север», других структур в рамках режима контртеррористической операции при отражении атаки ВСУ на Курскую область будет помощник президента Алексей Дюмин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военного волонтёра Романа Алёхина, которого называют советником врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

Как написал в своём Telegram-канале Алехин, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин «по сути, будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры». «Для специальных операций у него есть опыт Крыма и не только, для управления гражданскими направлениями у него большой опыт губернаторства. Ну и он из Курской области и для него дело чести защитить родную землю», — отметил Алехин.

Дюмин родился в Курске в 1972 году. Его отец был военным, семья также жила в Калуге и Воронеже, где он окончил школу. Дюмин – выпускник Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Работал в службе безопасности президента РФ, в 2014 году был командующим Сил специальных операций ВС РФ, которые сыграли одну из ведущих ролей в процессе присоединения Крыма. В конце 2015 года Дюмина назначили замглавы Минобороны РФ, в этой должности он пробыл месяц. В феврале 2016-го был назначен врио губернатора Тульской области, в сентябре того же года победил на выборах. В 2021 году Дюмин переизбрался губернатором на второй срок. В мае нынешнего года Дюмин был назначен помощником президента РФ (курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса и спорта), а затем – секретарём Госсовета.

Дюмин принимал участие в оперативном совещании по поводу ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях, которое президент Владимир Путин провёл 12 августа.

Напомним, утром 6 августа ВСУ зашли на приграничные территории Курской области, там начались боевые действия. Как заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов на совещании у президента 12 августа, глубина проникновения ВСУ составляет 12 км, ширина – 40 км, под их контролем находятся 28 населённых пунктов. Власти не знают о судьбе около 2 тысяч человек, которые проживали в этих населённых пунктах. Идёт эвакуация из восьми районов области, под неё подпадают 180 тысяч человек. 121 тысяча жителей уже покинула свои дома.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031