Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:13

Координировать действия войск в Курской области будет Алексей Дюмин

Фото с сайта:
riamo.ru
Координировать действия группировки войск «Север», других структур в рамках режима контртеррористической операции при отражении атаки ВСУ на Курскую область будет помощник президента Алексей Дюмин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военного волонтёра Романа Алёхина, которого называют советником врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

Как написал в своём Telegram-канале Алехин, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин «по сути, будет антикризисным командиром режима КТО, объединив под своим командованием все военные, силовые и гражданские структуры». «Для специальных операций у него есть опыт Крыма и не только, для управления гражданскими направлениями у него большой опыт губернаторства. Ну и он из Курской области и для него дело чести защитить родную землю», — отметил Алехин.

Дюмин родился в Курске в 1972 году. Его отец был военным, семья также жила в Калуге и Воронеже, где он окончил школу. Дюмин – выпускник Воронежского высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Работал в службе безопасности президента РФ, в 2014 году был командующим Сил специальных операций ВС РФ, которые сыграли одну из ведущих ролей в процессе присоединения Крыма. В конце 2015 года Дюмина назначили замглавы Минобороны РФ, в этой должности он пробыл месяц. В феврале 2016-го был назначен врио губернатора Тульской области, в сентябре того же года победил на выборах. В 2021 году Дюмин переизбрался губернатором на второй срок. В мае нынешнего года Дюмин был назначен помощником президента РФ (курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса и спорта), а затем – секретарём Госсовета.

Дюмин принимал участие в оперативном совещании по поводу ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях, которое президент Владимир Путин провёл 12 августа.

Напомним, утром 6 августа ВСУ зашли на приграничные территории Курской области, там начались боевые действия. Как заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов на совещании у президента 12 августа, глубина проникновения ВСУ составляет 12 км, ширина – 40 км, под их контролем находятся 28 населённых пунктов. Власти не знают о судьбе около 2 тысяч человек, которые проживали в этих населённых пунктах. Идёт эвакуация из восьми районов области, под неё подпадают 180 тысяч человек. 121 тысяча жителей уже покинула свои дома.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031