Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:12

Члены ПолитКлуба 35 обсудили итоги сбора предложений в Стратегию - 35

 
8 августа на площадке Общественной палаты Вологодской области прошло заседание ПолитКлуба35, на котором эксперты обсудили итоги кампании по сбору проектов в Стратегию-35. Директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова выступила с аналитическим докладом.

«221 968 жителей Вологодчины прошли регистрацию на сайте «Стратегия-35».Всего было опубликовано 2 772 предложений, из них 421 набрало более 500 голосов. Инициативы поступили не только из Вологды и Череповца, но и других муниципалитетов. Около 100 тыс. жителей региона также приняли участие в разработке предложений в формате оффлайн. Таким образом, в обсуждении Стратегии поучаствовал каждый четвертый (27%) вологжанин. Все предложения направлены на развитие Вологодской области», - отметила Светлана Теребова.

Директор АМСИ подчеркнула, что инициативы, набравшие 500 или более голосов жителей региона в свою поддержку, будут рассмотрены экспертами для включения в Стратегию. В Вологде доля подобных предложений составляет 13%, в Череповце - 27%. 60% инициатив, набравших более 500 голосов, были выдвинуты в других муниципалитетах.

Также Светлана Теребова рассказала о том, что выдвинутые предложения соотносятся с проблемным полем жителей Вологодской области, выявленным в ходе исследований АМСИ. Согласно данным соцопроса июня 2024 г., на первом месте среди проблем, волнующих вологжан,состояние здравоохранения, далее проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства, дороги. Те же сферы нашли первоочередное отражение в инициативах граждан.

«Проект «Стратегия-35» дает вологжанам уверенность, что их идеи и инициативы будут услышаны властями и приняты в работу. 23% вологжан выдвинули проекты по улучшению инфраструктуры региона. Такой результат показывает, что у людей есть желание жить на Вологодчине и развивать ее», - подчеркнула суперфиналист проекта «Лидеры России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова.

В итоге обсуждения эксперты пришли к общему мнению, что исследования АМСИ в целом предсказали те сферы, которым жители Вологодской области уделили внимание в первую очередь, предлагая свои проекты для включения в «Стратегию - 35». Итоги кампании по сбору предложений, конкретный характер проектов, также наглядно демонстрируют: жители Вологодской области также готовы участвовать в реализации «Стратегии - 35». Деятельный патриотизм жителей Вологодской области, также выявленный ранее исследователями АМСИ, позволяет считать большинство активных граждан большой командой, готовой объединить усилия для улучшения качества жизни в нашем регионе.

Отметим, что сайт проекта «Стратегия - 35» продолжит свою работу информационном режиме, возможность ознакомиться с инициативами и зайти в личный кабинет останется для любого зарегистрированного пользователя.
Печать
Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930