Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:12

Члены ПолитКлуба 35 обсудили итоги сбора предложений в Стратегию - 35

 
8 августа на площадке Общественной палаты Вологодской области прошло заседание ПолитКлуба35, на котором эксперты обсудили итоги кампании по сбору проектов в Стратегию-35. Директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова выступила с аналитическим докладом.

«221 968 жителей Вологодчины прошли регистрацию на сайте «Стратегия-35».Всего было опубликовано 2 772 предложений, из них 421 набрало более 500 голосов. Инициативы поступили не только из Вологды и Череповца, но и других муниципалитетов. Около 100 тыс. жителей региона также приняли участие в разработке предложений в формате оффлайн. Таким образом, в обсуждении Стратегии поучаствовал каждый четвертый (27%) вологжанин. Все предложения направлены на развитие Вологодской области», - отметила Светлана Теребова.

Директор АМСИ подчеркнула, что инициативы, набравшие 500 или более голосов жителей региона в свою поддержку, будут рассмотрены экспертами для включения в Стратегию. В Вологде доля подобных предложений составляет 13%, в Череповце - 27%. 60% инициатив, набравших более 500 голосов, были выдвинуты в других муниципалитетах.

Также Светлана Теребова рассказала о том, что выдвинутые предложения соотносятся с проблемным полем жителей Вологодской области, выявленным в ходе исследований АМСИ. Согласно данным соцопроса июня 2024 г., на первом месте среди проблем, волнующих вологжан,состояние здравоохранения, далее проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства, дороги. Те же сферы нашли первоочередное отражение в инициативах граждан.

«Проект «Стратегия-35» дает вологжанам уверенность, что их идеи и инициативы будут услышаны властями и приняты в работу. 23% вологжан выдвинули проекты по улучшению инфраструктуры региона. Такой результат показывает, что у людей есть желание жить на Вологодчине и развивать ее», - подчеркнула суперфиналист проекта «Лидеры России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова.

В итоге обсуждения эксперты пришли к общему мнению, что исследования АМСИ в целом предсказали те сферы, которым жители Вологодской области уделили внимание в первую очередь, предлагая свои проекты для включения в «Стратегию - 35». Итоги кампании по сбору предложений, конкретный характер проектов, также наглядно демонстрируют: жители Вологодской области также готовы участвовать в реализации «Стратегии - 35». Деятельный патриотизм жителей Вологодской области, также выявленный ранее исследователями АМСИ, позволяет считать большинство активных граждан большой командой, готовой объединить усилия для улучшения качества жизни в нашем регионе.

Отметим, что сайт проекта «Стратегия - 35» продолжит свою работу информационном режиме, возможность ознакомиться с инициативами и зайти в личный кабинет останется для любого зарегистрированного пользователя.
Печать
В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031