Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:12

Члены ПолитКлуба 35 обсудили итоги сбора предложений в Стратегию - 35

 
8 августа на площадке Общественной палаты Вологодской области прошло заседание ПолитКлуба35, на котором эксперты обсудили итоги кампании по сбору проектов в Стратегию-35. Директор Агентства мониторинга и социологических исследований (АМСИ) Светлана Теребова выступила с аналитическим докладом.

«221 968 жителей Вологодчины прошли регистрацию на сайте «Стратегия-35».Всего было опубликовано 2 772 предложений, из них 421 набрало более 500 голосов. Инициативы поступили не только из Вологды и Череповца, но и других муниципалитетов. Около 100 тыс. жителей региона также приняли участие в разработке предложений в формате оффлайн. Таким образом, в обсуждении Стратегии поучаствовал каждый четвертый (27%) вологжанин. Все предложения направлены на развитие Вологодской области», - отметила Светлана Теребова.

Директор АМСИ подчеркнула, что инициативы, набравшие 500 или более голосов жителей региона в свою поддержку, будут рассмотрены экспертами для включения в Стратегию. В Вологде доля подобных предложений составляет 13%, в Череповце - 27%. 60% инициатив, набравших более 500 голосов, были выдвинуты в других муниципалитетах.

Также Светлана Теребова рассказала о том, что выдвинутые предложения соотносятся с проблемным полем жителей Вологодской области, выявленным в ходе исследований АМСИ. Согласно данным соцопроса июня 2024 г., на первом месте среди проблем, волнующих вологжан,состояние здравоохранения, далее проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства, дороги. Те же сферы нашли первоочередное отражение в инициативах граждан.

«Проект «Стратегия-35» дает вологжанам уверенность, что их идеи и инициативы будут услышаны властями и приняты в работу. 23% вологжан выдвинули проекты по улучшению инфраструктуры региона. Такой результат показывает, что у людей есть желание жить на Вологодчине и развивать ее», - подчеркнула суперфиналист проекта «Лидеры России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова.

В итоге обсуждения эксперты пришли к общему мнению, что исследования АМСИ в целом предсказали те сферы, которым жители Вологодской области уделили внимание в первую очередь, предлагая свои проекты для включения в «Стратегию - 35». Итоги кампании по сбору предложений, конкретный характер проектов, также наглядно демонстрируют: жители Вологодской области также готовы участвовать в реализации «Стратегии - 35». Деятельный патриотизм жителей Вологодской области, также выявленный ранее исследователями АМСИ, позволяет считать большинство активных граждан большой командой, готовой объединить усилия для улучшения качества жизни в нашем регионе.

Отметим, что сайт проекта «Стратегия - 35» продолжит свою работу информационном режиме, возможность ознакомиться с инициативами и зайти в личный кабинет останется для любого зарегистрированного пользователя.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930