Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 19:04

Общественная палата Вологодчины подписала соглашения с НКО

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-127405070_16011
Общественная палата Вологодской области подписала соглашение о наблюдении на выборах с некоммерческим сектором.

31 июля Общественная палата Вологодской области подписала соглашение о сотрудничестве с 20-ю некоммерческими организациями. Документ предполагает формирование партнерских отношений и объединение усилий, направленных на содействие в реализации права граждан на участие в наблюдении при проведении выборов губернатора Вологодчины.

«Приветствуем участие некоммерческого сектора в общественном наблюдении за выборами. Сотрудничество с НКО позволит обеспечить на выборах максимальную эффективность и безопасность. Сегодня подписали соглашение между Общественной палатой и некоммерческим сектором. В рамках сотрудничества, будут созданы все условия для участия всех заинтересованных сторон и представителей гражданского общества»,—прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов.

В регионе сформирован Штаб общественного наблюдения за выборами в Вологодской области. О его работе рассказал председатель Вологодской региональной общественной организации «Созидание», член Штаба общественного наблюдения за выборами Павел Горбунов.
«Штаб общественного наблюдения за выборами в Вологодской области уже начал активную работу. На данный момент встречи проводятся на базе Общественной палаты совместно с «ПолитКлубом35». 25 июля обсудили тему ДЭГ. С экспертами пришли к выводу, что система безопасна и надежна. На выборах примут участие цифровые волонтеры, которые помогут в организации наблюдения за выборами», — отметил он.

Представители НКО выразили свою готовность к сотрудничеству на предстоящем голосовании.

«Для профсоюзов процесс выборов достаточно знаком, потому что мы в этой системе давно. На текущий момент проводим общественный мониторинг по профсоюзной структуре. Нет сомнений, что предстоящие выборы губернатора области пройдут прозрачно и честно»,—сказал председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов.

Выборы губернатора Вологодской области пройдут с 6 сентября по 8 сентября 2024 года. У вологжан есть возможность сделать свой выбор на избирательном участке или через ДЭГ. Регистрация на голосование через ДЭГ стартовала 22 июля. Подать заявление можно до 2 сентября через портал «Госуслуги».
Печать
На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031