Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 16:03

Два кандидата представляют собой разный вектор развития Ирана

Фото с сайта:
https://t.me/boris_rozhin/128459
Все консервативные кандидаты Ирана сошедшие с дистанции президентских выборов призвали голосовать во втором туре за Саида Джалили. Ранее его поддержал и аятолла Хаменеи, сообщает Telegram-канал Colonelcassad.

Оппонента представляющего лагерь реформистов публично никто из кандидатов поддерживать не стал. Иранская политическая элита демонстрирует, что хочет продолжения курса Раиси, а не ремейка президентства Роухани. Впрочем, Масуд Пезешкиан может рассчитывать не только на голоса реформистов, но и на голоса недовольных экономическим курсом правительства, а также же тех, кто протестовал против обязательного ношения хиджаба.

В этом плане, несмотря на то, что кандидаты на выборах президента Ирана проходили политический фильтр и "кого не надо" к ним не допустили, они уже получились вполне себе конкурентными, так как два кандидата представляют собой разный вектор развития Ирана.

Для России предпочтительнее Джалили и продолжение курса Раиси. Но и с Пешезкианом Россия будет работать, также как работала с Роухани. Важно помнить, что несмотря на различие векторов развития у разных частей иранского истеблишмента, есть фактор Совета Аятолл и фактор КСИР, которые помогают балансировать всю систему и не дают ей слишком сильно отклониться от общего видения аятолл.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031