Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 10:47

Борьба с наркотрафиком не заканчивается на борьбе с дилерами

Борьба с наркотрафиком не заканчивается на борьбе с дилерами
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об эффективных методиках по борьбе с наркозависимостью.

Пресечение незаконного оборота наркотических средств в глобальном масштабе

Мы боремся всего лишь с дилерами, которых очень много, или мы все-таки боремся с системой? Борьба с системой наркотрафика – это мировой процесс, в который вовлечено огромное количество правоохранительных органов.

Существует множество описаний тех конечных бенефициаров, которые заинтересованы в получении прибыли от реализации наркотиков на территории Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Именно с ними надо бороться. Важно, чтобы в нашей стране эта борьба не заканчивалась на борьбе с дилерами.

Профилактическая работа при борьбе с употреблением наркотиков

Общество должно вести большую просветительскую работу, начинать ее необходимо в школе, интенсивно и четко внедрять в сознание подрастающего поколения информацию о тех проблемах, с которыми они столкнутся в случае употребления наркотических веществ.

Это серьезное направление и длительная работа, но только в процессе воспитания в сознание подрастающего поколения закладывается негативное отношение, неприятие такого явления, как употребление наркотиков.

Подготовка профессиональных кадров в системе правоохранительных органов

Борьба за чистоту органов, связанная прежде всего с воспитанием, подбором, обучением и расстановкой новых кадров — это основная проблема, которая сейчас есть, и эту работу надо вести срочно, очень внимательно и ответственно.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что в правоохранительных органах не хватает 152 тысяч человек. Это критический уровень. Во взаимодействии с нашими законодательными органами нужно срочно пересматривать систему материального и морального поощрения сотрудников правоохранительных органов, особенно тех, которые занимаются такой чувствительной сферой.

Сегодня в Общественной палате состоится общественное обсуждение Всемирного доклада о наркотиках, обнародованного Управлением по наркотикам и преступности ООН.

Участники дискуссии обсудят вопросы социальной реабилитации наркозависимых, в частности вопросы качества, безопасности и востребованности услуг негосударственных реабилитационных центров и вопросы совершенствования антинаркотической политики.

Начало в 14:00 – подключайтесь к дискуссии по ссылке.
Печать
Ирландский истеблишмент охватил страх перед популярным конкурентом15:47Сценарий Путина позволит сохранить легитимность власти на Украине15:22Мэр Березников ответил на самый волнующий горожан вопрос15:16Как проходит голосование на местных референдумах в Кировской области15:10Арест Гуцул по одному из дел отложен, по другому — суд продолжается15:03Почему пользователи массово бегут из западных соцсетей14:57В Турции оппозиция объявила сбор подписей за досрочные выборы13:29Денис Паслер в ближайшее время не планирует замену министров13:22КПРФ отправит на выборы в курганскую облдуму самого молодого депутата13:06Трансформация кооперативной республики Гайана12:5930 марта 1613 года Иван Сусанин совершил вошедший в историю подвиг12:50ФОМ: 39% россиян положительно относятся к Трампу12:26Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Кировской области12:22У властей Петрозаводска есть понимание, куда двигаться дальше12:16Курс «Семьеведение» предложили сделать обязательным для всех школьников12:08Программу «Доступное арендное жилье» распространят на регионы Арктики12:00В Якутии сегодня голосуют на местных выборах11:52Сотни тысяч жителей Турции вышли на протесты в поддержку соперника Эрдогана11:42Утверждена программа бесплатного переобучения в рамках нацпроекта «Кадры»11:23Курск живет и работает11:12Вологодские принципы работы перенимают на федеральном уровне10:08Арест башкана Гагаузии – беспрецедентный акт давления на автономию09:44Спикер парламента Новосибирской области зарегистрировался на праймериз16:20Вологодские родители смогут взять вещи для новорожденных напрокат15:52Обсуждается переход экс-губернатора Куйвашева в Совфед15:45Владимир Якушев вручил партбилет «Единой России» Юрию Слюсарю15:29Трамп опубликовал ролик о защите Гренландии от России и Китая15:08Володин напомнил депутатам об обязательных встречах с избирателями15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31