Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 18:53

Законопроекты о запрете пропаганды наркотиков доработают

Автор:
Юрий Инякин
Глава Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников анонсировал доработку законопроектов о запрете пропаганды наркотиков. Об этом 31 мая сообщили в комитете.

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск депутат ответил на вопросы журналистов на встрече, приуроченной к общероссийскому Дню библиотек. Он напомнил, что за распространение информации о запрещенных веществах предлагается ужесточить административную ответственность и ввести уголовную.

Речь в числе прочего идет о публичной демонстрации произведений искусства и литературы, содержащих информацию о наркотических средствах. «Но мы не должны допустить перегибов. Наркотики — безусловное зло, и его, конечно, нужно искоренять. Однако при его выжигании важно не уничтожить дух и смысл произведений русской и мировой литературы, которыми мы восхищаемся», — подчеркнул Крашенинников.

По его словам, депутаты продолжат пристальную работу с документами и скорректируют их так, «чтобы не пострадало творчество и интерес к нему». Предполагается и сместить срок вступления закона в силу, который сейчас запланирован на 1 сентября. «Нужно, чтобы острие закона попало в точную цель и не было «сопутствующих потерь», — заключил парламентарий.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031