Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 18:53

Законопроекты о запрете пропаганды наркотиков доработают

Автор:
Юрий Инякин
Глава Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников анонсировал доработку законопроектов о запрете пропаганды наркотиков. Об этом 31 мая сообщили в комитете.

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск депутат ответил на вопросы журналистов на встрече, приуроченной к общероссийскому Дню библиотек. Он напомнил, что за распространение информации о запрещенных веществах предлагается ужесточить административную ответственность и ввести уголовную.

Речь в числе прочего идет о публичной демонстрации произведений искусства и литературы, содержащих информацию о наркотических средствах. «Но мы не должны допустить перегибов. Наркотики — безусловное зло, и его, конечно, нужно искоренять. Однако при его выжигании важно не уничтожить дух и смысл произведений русской и мировой литературы, которыми мы восхищаемся», — подчеркнул Крашенинников.

По его словам, депутаты продолжат пристальную работу с документами и скорректируют их так, «чтобы не пострадало творчество и интерес к нему». Предполагается и сместить срок вступления закона в силу, который сейчас запланирован на 1 сентября. «Нужно, чтобы острие закона попало в точную цель и не было «сопутствующих потерь», — заключил парламентарий.
Печать
Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930