Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 18:53

Законопроекты о запрете пропаганды наркотиков доработают

Автор:
Юрий Инякин
Глава Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников анонсировал доработку законопроектов о запрете пропаганды наркотиков. Об этом 31 мая сообщили в комитете.

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск депутат ответил на вопросы журналистов на встрече, приуроченной к общероссийскому Дню библиотек. Он напомнил, что за распространение информации о запрещенных веществах предлагается ужесточить административную ответственность и ввести уголовную.

Речь в числе прочего идет о публичной демонстрации произведений искусства и литературы, содержащих информацию о наркотических средствах. «Но мы не должны допустить перегибов. Наркотики — безусловное зло, и его, конечно, нужно искоренять. Однако при его выжигании важно не уничтожить дух и смысл произведений русской и мировой литературы, которыми мы восхищаемся», — подчеркнул Крашенинников.

По его словам, депутаты продолжат пристальную работу с документами и скорректируют их так, «чтобы не пострадало творчество и интерес к нему». Предполагается и сместить срок вступления закона в силу, который сейчас запланирован на 1 сентября. «Нужно, чтобы острие закона попало в точную цель и не было «сопутствующих потерь», — заключил парламентарий.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930