Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 15:15

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Цыденова
С рабочим визитом находимся в Китайской Народной Республике. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

В Посольстве России в г. Пекин провели встречу с Чрезвычайным и полномочным Послом Игорем Владимировичем Моргуловым и Торговым представителем в КНР Алексеем Витальевичем Дахновским. Обсудили вопросы развития двусторонних межрегиональных связей и торгово-экономического сотрудничества Бурятии и провинций КНР.

Провели в Министерстве культуры и туризма Китайской народной республики. Презентовали возможности расширения туристического обмена между Китаем и Бурятией. Рассказал о наших строящихся объектах в рамках проекта «5 морей и озеро Байкал», который поддержал наш Президент Владимир Владимирович. Многие китайские граждане, особенно молодежь мечтают посетить Байкал и познакомиться с нашей республикой.

Обсудили вопрос установления прямого авиасообщения Улан-Удэ – КНР. Прямой авиарейс в международный аэропорт «Байкал», который в этом году обновится, даст возможность жителям Бурятии удобнее путешествовать, а для китайской стороны, помимо туристических возможностей, откроются новые транзитные возможности в западном направлении.

Также в Российском культурном центре в Пекине организовали встречи с бизнес-кругами, где приняли участие наши и китайские предприниматели. Такое общение полезно для установления взаимовыгодных и честных деловых связей. 🤝

Правительства наших стран создают платформу, хорошие условия для развития сотрудничества регионов. Создан межправительственный комитет по сотрудничеству между Северо- Восточным Китаем и Дальним Востоком России, в рамках которого взаимодействуют туристические структур России, Китая и Монголии. Уже 2 июля в Улан-Удэ проведем совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930