Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:48

Россияне демонстрируют высокий уровень ответственности

Россияне демонстрируют высокий уровень ответственности
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин – о ходе голосования на выборах президента РФ.

Уже в первый день голосования стало очевидным, что граждане России ответственно подошли к выполнению своего гражданского долга. Так жители Камчатки и Курильских островов, несмотря на сложные погодные условия – сильный ветер и пургу – все равно добирались до своих избирательных участков и проголосовали на выборах президента. Да и все остальные дальневосточные регионы показали высокую явку.

Да и в целом по стране наблюдатели отмечают хорошую активность избирателей. Это, безусловно, говорит об уровне социальной ответственности населения в непростые для страны времена.

К сожалению, уже в первый день выборов не обошлось без провокаций. В нескольких регионах зафиксированы случаи, когда граждане заливали в урны для голосования зелёнку или другие красящие жидкости, чтобы испортить бюллетени и сорвать выборы.

Не исключаю, что подобные инциденты будут продолжаться все дни голосования. Мы все понимаем, что есть небольшая часть общества, которая готова либо по заданию западных кураторов, либо под давлением, либо по каким-то своим внутренним причинам сделать все, чтобы поставить под сомнение легитимность выборов в России. Но я уверен, что уроки первого дня будут учтены, и таких людей постараются выявлять до того, как они успеют испортить урны.

Продолжаем наблюдать за ходом выборов президента РФ.
Печать
Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031