Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:48

Россияне демонстрируют высокий уровень ответственности

Россияне демонстрируют высокий уровень ответственности
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин – о ходе голосования на выборах президента РФ.

Уже в первый день голосования стало очевидным, что граждане России ответственно подошли к выполнению своего гражданского долга. Так жители Камчатки и Курильских островов, несмотря на сложные погодные условия – сильный ветер и пургу – все равно добирались до своих избирательных участков и проголосовали на выборах президента. Да и все остальные дальневосточные регионы показали высокую явку.

Да и в целом по стране наблюдатели отмечают хорошую активность избирателей. Это, безусловно, говорит об уровне социальной ответственности населения в непростые для страны времена.

К сожалению, уже в первый день выборов не обошлось без провокаций. В нескольких регионах зафиксированы случаи, когда граждане заливали в урны для голосования зелёнку или другие красящие жидкости, чтобы испортить бюллетени и сорвать выборы.

Не исключаю, что подобные инциденты будут продолжаться все дни голосования. Мы все понимаем, что есть небольшая часть общества, которая готова либо по заданию западных кураторов, либо под давлением, либо по каким-то своим внутренним причинам сделать все, чтобы поставить под сомнение легитимность выборов в России. Но я уверен, что уроки первого дня будут учтены, и таких людей постараются выявлять до того, как они успеют испортить урны.

Продолжаем наблюдать за ходом выборов президента РФ.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031