Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 08:04

И граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций

И граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ярком и жестком выступлении Президента России на заседании Совета Безопасности.

Да, Президент дал верную и точную оценку происходящему в последние дни на территории приграничных с нацистской Украиной регионах (послушайте в ссылке его выступление на Совбезе России).

Находясь в Белгородской области и проводя мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, могу подтвердить, что несмотря на усилившиеся обстрелы Белгорода, районов области, попытки прорыва Государственной границы РФ диверсионным группами укронацистов, террористам не удается и не удастся помешать белгородцам исполнить свое конституционное право и избрать главу нашего государства, нашего Отечества.

Да, на время режима ракетной опасности, избирательные участки приостанавливают свою работу, члены УИК и избиратели уходят в укрытия (безопасность граждан превыше всего), но при этом обеспечивается режим сохранности и контроля за бюллетенями, ящиками для голосования и документацией. После отмены этого режима, процесс голосования продолжается.

Кроме того, есть ДЭГ, «Мобильный избиратель», досрочное и надомное голосование, и т.п. формы и методы голосования, предусмотренные законодательством и находящиеся под общественным контролем.

Кстати, в Белгородской области, по состоянию на 20 часов 15.04.24, по всем формам волеизъявления, проголосовало 67% избирателей.

Да, налеты вносят определенную нервозность и напряжение в работу избирательных комиссий и среди избирателей, но наши сограждане понимают, что, голосуя за Президента, они голосуют за суверенитет России и тем самым исполняют свой гражданский долг.

К сожалению, в результате террористических ударов укронацистов есть жертвы и раненые среди мирных граждан.
Но наши подразделения ПВО работают эффективно и максимально минимизируют урон.

На линии госграницы с Украиной пограничники, бойцы Минобороны и Росгвардии дают достойный отпор попыткам бандеровцев прорваться на территорию приграничных регионов России. И не верьте брехне, распространяемой укронацистами в соцсетях о том, что они захватывают наши населенные пункты.

Реально и граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций, проходят честно и согласно законодательства.

Вместе победим!
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30