Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 00:38

Доверенные лица кандидатов - о традиционных ценностях

Фото с сайта:
t.me/aasafov
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ о защите традиционных ценностей.

Сегодня предвыборные дебаты также прошли на канале ТВЦ. Кандидатов на пост президента РФ представляли доверенные лица: Алексей Гаврилов (Владислав Даванков, НЛ); Вера Ганзя (Николай Харитонов, КПРФ); Олег Слоботчиков (Леонид Слуцкий, ЛДПР). Тема обсуждения: защита традиционных ценностей.

Основные тезисы доверенных лиц:

📌 Алексей Гаврилов р

📍 Мы за создание алиментного фонда. Более 40% женщин воспитывают детей одни в России. Пусть им помогает государство.
📍 Мы против того, чтобы женщина шла рожать в 18 лет до получения высшего образования. Женщины и мужчины сами должны решать, когда им заводить детей.
📍 Материнский капитал надо увеличить. За первого ребенка – 1,5 млн руб.
📍 У нас большое количество архитектурных памятников по всей стране сохранилось. Надо восстановить эти исторические здания.
📍 Надо туристические маршруты организовывать по местам памяти 18-19 века. А не только показывать только то, что у нас было 100 лет назад.
📍 Нужно объединить молодежь из стран БРИКС. Чтобы вместе проводили форумы, фестивали. Чтобы обменивались технологиями.
📍 Мы должны влюбить в себя весь мир. Русских сейчас показывают, как некультурных, пьянь, грязь. Надо сделать так, чтобы увидели настоящую картинку.
📍 У нас запрещены соцсети недружественных стран. Но соцсети — это культурный обмен.

📌 Вера Ганзя

📍 Надо восстановить престиж института полной, многодетной, порядочной семьи.
📍 Дикий капитализм 30 лет уничтожал нашу нравственность, воспитывал в нас эгоизм.
📍 За деньги покупалось и продавалось все. Вот корень зла.
📍 Чтобы победить русофобию, надо перестать ходить с протянутой рукой за технологиями, перестать быть сырьевым придатком Европы, развивать свою экономику.
📍 Почему на парадах закрывают мавзолей Ленина – это же наша история?
📍 Сносятся памятники тем, кто защитил западную Европу от фашизма. Насколько переврали историю, роль Советского союза в уничтожении фашизма.
📍 История нашей страны уникальна. Есть победы и поражения. Но это наша родная история и ее надо любить такой, какая она есть.
📍 Харитонов находился в здании парламента в 1993-м, защищал законную власть, пока его расстреливал Ельцин.

📌 Олег Слоботчиков

📍 В 90-е после развала СССР у нас стали вымываться ценности.
📍 Нам навязывалось, что советские, коммунистические ценности нам не нужны. Вместе с этим вымывалась и вера в Отечество.
📍 Тогда же заговорили о свободе отношений – что не надо сейчас семью создавать. Это сказалось на демографической ситуации в стране.
📍 В начале 21 века мы начали выдвигать идею многополярного мира – и Россия стала врагом для многих государств. После этого и началась русофобия.
📍 В школах ввели “Разговоры о важном”, в университетах – “Основы российской государственности” – это очень важно.
📍 История должна быть честной. Надо говорить и обо всем хорошем, и обо всем плохом. Надо сделать честный учебник истории.
📍 Нам нужна хорошая национальная идея, не идеология.
📍 НЛ всегда говорят, что преимущество должно быть у экономики – это настораживает.

🟩 Сегодня на дебатах была «свежая кровь»: впервые в них поучаствовал актер, доверенное лицо Даванкова – Алексей Гаврилов (звезда сериала «Универ»). Будучи артистом, он сумел взбодрить своих оппонентов, и немного поскандалил с каждым из них. Представителю КПРФ заявил, что коммунистическая идеология загубила миллионы людей в лагерях, и сам он внук жертвы политических репрессий.

Представителю ЛДПР Гаврилов напомнил о секс-скандале со Слуцким, спрашивая: и как такой человек вообще может что-то говорить о духовно-моральных ценностях? Слоботчиков ответил на этот выпад что-то вроде: комиссия по этике оправдала Слуцкого, а женщина должна была дать пощечину, если к ней приставали, а не записывать на диктофон! Очевидно, что это не самый удачный ответ в контексте вероятных имиджевых потерь Слуцкого.
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930