Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 15:57

Глава Бурятии прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Последние два месяца практически каждый день от разных людей слышу, что я после выборов Президента ухожу в Москву. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

И что я стараюсь привлечь людей на выборы, не ради нашей страны и нашей республики, а ради того, чтоб потом себя куда-то пристроить. Куда меня только ни отправляют и в зампреды, и в полпреды, и в министры, и в РЖД.

Если бы из слухов можно было молоть муку, то на пару тонн хлеба уже бы хватило.

Кто-то очень старательно и настойчиво их раскидывает. Кому-то в Бурятии я сильно мешаю. Прям поперек горла.

Причем у заказчика этих слухов, которому ну очень хочется или избавиться от меня, или зародить в сердцах людей сомнения в мой адрес, как ни прискорбно, в любом случае выигрышная позиция.

Распуская слухи, что я изо всех сил стремлюсь покинуть Бурятию, пытаются создать образ, что я тут  временщик и думаю не о людях и республике, а в первую очередь о своем карьерном росте. И надо клановые отношения выстраивать с ним (с главным распространителем слухов) потому что он то уж точно свой.

А когда выяснится, что выборы прошли и я никуда не уехал, то следом пойдут такие же массовые слухи, что Цыденов так стремился в Москву, а его не взяли. И что он там никому не нужен и от него уже все отвернулись. Поэтому опять же надо клановые отношения выстраивать со своими, свои же вот они рядом, такие добрые и авторитетные.

К сожалению, такая технология манипуляции мнением людей очень эффективна. Потому что так всё подано профессинально "и в шапке дурак и без шапки дурак".

И чтобы я тут не сказал это всё легко разворачивается против - то ли лукавит, то ли оправдывается. Радует, что ждать осталось не долго. Жизнь всё расставит по своим местам.

Как гласит народная мудрость: "Судить надо не по словам, а по делам".

Мне есть, что предъявить на суд людей. И впереди еще более грандиозные задачи.

P S. И еще. Земляки, приходите на выборы. Слухи слухами, а нам дальше жить. И для всей нашей страны и для нашей Бурятии имеет значение как пройдут выборы, а главное сколько людей придёт.
Печать
Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930