Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 23:09

Алексей Пушков - об уходящей эпохе Виктории Нуланд

Фото с сайта:
t.me/alexey_pushkov
Алексей Пушков в своем телеграм-канале поделился мнением об уходящей эпохе Виктории Нуланд.

В ходе своего последнего визита в Киев Виктория Нуланд встала в центр площади и с оптимистичной улыбкой заверила мир в грядущих успехах Украины на всех фронтах. Но смотрелась она одиноко, ее улыбка была деланной, а оптимизм - вымученным.

Вернувшись в Вашингтон, она - куратор украинского направления в Госдепе - обнаружила, что ее влияние на республиканцев в конгрессе равняется нулю, и что выделение Киеву долгожданного пакета помощи переносится в туманное будущее. Контрнаступление, на которое рассчитывала Нуланд, провалилось и сменилось падением Авдеевки и отступлением.

Но, возможно, самое главное - ощущение обреченности администрации Байдена, которое охватило многих демократов и которое, вероятно, ощущает и Нуланд. Ее "звездным часом" был госпереворот на Украине, который она готовила лично, подбор членов "майданного" правительства в Киеве, фраза " Fuck the EU!" ( в мягком переводе - "Пусть ЕС идет к черту!"), которой она ясно показала, что переворотом руководили США, а европейцы были у них на подхвате, и раздача пресловутых "печенек" на майдане. Большего ей уже не добиться. Момент торжества позади, а вести Киев от отступления к отступлению ей явно не хочется.

Р. S. И еще одно. Нуланд не была "эпохой", она была крупным чиновником Госдепа, сыгравшей важную роль в свержении Януковича, - не менее, но и не более того. В этой роли она не была незаменимой: не ее личность определяла ход действий системы, как у крупных лидеров, а система определяла ход ее действий. Нуланд была менеджером, который в нынешних условиях утратил свою эффективность.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031