Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 14:32

Улицкая* вычеркнула Прилепина из людей

Улицкая* вычеркнула Прилепина из людей
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о беседе писательницы Людмилы Улицкой* с пранкерами.

Пранкеры Вован и Лексус продолжают выводить на чистую воду различного рода персонажей, которые заподозрены в симпатиях к Зеленскому. В этот раз они пранканули писательницу Людмилу Улицкую*, которая сделала ряд компрометирующих признаний: и финансирование ВСУ, и оскорбление российских военных и своих коллег по цеху, в частности, Захара Прилепина, вслед за её «коллегами» типа Михаила Козырева*, она из людей уже вычеркнула.

Такова нынешняя «миролюбивая» и «гуманистическая» позиция нынешней псевдоинтеллигенции. Меры уже приняты -–Улицкую лишили звания почётного профессора Российского химико-технологического университета им Менделеева. Следующим шагом должно быть её полное исключение из российского литературного поля и изъятие книг, как национальной предательницы, из магазинов и библиотек. Хотя не только её – до сих пор у нас свободно продаются книги иноагентов Зыгаря* и Быкова*, которые в открытую, а не во время пранка пошли против своей же страны и являются агентами иностранной пропаганды.

Надо понимать, что Улицкая*, Зыгарь*, Быков* и иже с ними – это результат закономерного развития (а точнее деградации) российского культурного поля в последние 30 лет. Таких, как они ещё много. Кто-то скрывается, кто-то уже открыто выставил свою позицию. Но как говорил один политик прошлого: война показывает нутро каждого. Запущен процесс очищения российской культуры от различного рода приспособленцев и предателей, которые показали себя не как борцы за мир, а как борцы со своей собственной страной.

*Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Михаил Козырев, Михаил Зыгарь внесены в список иноагентов Минюстом России
Печать
На Тамбовщине стартовал образовательный проект «Наука в регионы»16:04В Госсобрании Марий Эл формируют перечень наказов избирателей15:48Крупные страны сотрудничают напрямую, минуя западные институты15:39Георгий Филимонов встретился с ведущими финансистами Вологодчины15:33Кто может организовать убийство Зеленского15:17Главы регионов ДФО будут персонально отвечать за строительство15:06В Мурманске прошла дискуссия об общественном наблюдении за выборами15:03Артем Жога опроверг данные о скорой отставке и назначении главой ДНР14:45На пост главы Оренбурга претендуют четыре кандидата14:23Исраэль Кац: Палестинского государства не будет14:13Вопрос газификации рассмотрят на совещании в правительстве Тамбовщины13:46Сегодня в трех субъектах РФ проходят муниципальные выборы13:09Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930