Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2024, 10:10

Филимонов встретился с семьями военнослужащих в Череповце

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Сегодня встретились с семьями наших воинов, на этот раз в Череповце, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Такую прямую беседу в полном зале лицом к лицу с ними провели впервые, вижу и считываю искреннюю благодарность. То же касается и вчерашней встречи в Вологде.

Подчёркиваю, что мероприятие не готовили, никаких фильтров на вход и задаваемые вопросы не было. Только прямой диалог, как мы уже не раз делали на встречах с жителями в муниципалитетах.

Люди пришли со своей болью и требуют конкретных решений. Как уже говорил вчера, мы запускаем в феврале единую диспетчерскую службу, куда можно будет обратиться по любым вопросам, связанным с СВО. На этой базе создадим институт кураторов, которые в ручном режиме станут сопровождать заявителей.

Приняли решение выплачивать 100 тыс. руб. каждому пострадавшему бойцу вне зависимости от степени ранения. Раньше такую выплату получали только "тяжёлые".

К сожалению, много сегодня говорили о наплевательском отношении к бойцам и их близким здесь, в тылу. Скажу просто: отказ в медицинском обслуживании бойцов Минобороны или ЧВК, добровольцев - увольнение главного врача. То же самое касается любого чиновника, который откажется проявить эмпатию и помочь. Парни - герои, которые защищают наши дома, наши семьи. Они берегут нас от большой беды, и мы обязаны их поддерживать всем, чем можем.

Семьи, которые ждут родных с фронта, окружим заботой и вниманием. Понимаем степень тревоги у детей, поэтому разрабатываем алгоритм обеспечения школьников качественной психологической помощью. При необходимости ребёнок обращается к педагогу, тот - к директору, директор - дальше по цепочке. Работать будут не школьные психологи, а специалисты узкой направленности.

Программ разрабатываем много, буду рассказывать подробнее по мере их реализации.

Спасибо участникам встреч в Вологде и Череповце! Держитесь, родные, мы вместе. Сил вам и терпения. И скорой Победы всем нам.
Печать
Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06Снежный шторм может перевернуть всю энергетику страны13:52В Новосибирской области выбрали главу Барабинского района13:42Не хватает публичных расследований с наказанием виновных13:27Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031