Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 10:39

Инвесткомитет Омской области «перезагружен»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Перезагрузили областной Инвесткомитет. Теперь в него, помимо органов власти, входят и представители бизнеса, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Провели первое заседание в обновленном составе. Рассмотрели проект компании «Агро-Мастер». Предприятие планирует построить новый торгово-складской комплекс сельскохозяйственной техники. Значимость проекта для региона заключается в обеспечении омских аграриев качественной техникой и услугами, увеличении налоговых поступлений, создании новых рабочих мест. Реализация проекта позволит привлечь 308 миллионов инвестиций и создать 45 новых рабочих мест.

В свою очередь, компания «Пэтсиб» модернизирует производственные мощности для увеличения выпуска полиэтиленовых труб для газоснабжения и емкостей для питьевой воды. Инвестор планирует увеличить производство продукции на 9 тысяч тонн в год. Сумма инвестиций в региональную экономику составит 400 миллионов рублей и позволит создать 60 рабочих мест.

Проект, который предлагает для реализации научно-производственное предприятие «Спецтех», позволит создать 100 рабочих мест и привлечь 300 миллионов рублей  инвестиций. Компания выпускает продукцию для нефтегазовой, энергетической и других отраслей промышленности. Проект, планируемый компанией к реализации, направлен на импортозамещение и предполагает расширение промышленной площадки предприятия.

Задача - сделать Инвесткомитет единой площадкой принятия решений по сопровождению масштабных инвестиционных проектов. Поручил оптимизировать все процессы, чтобы наши инвесторы не сталкивались с лишней бюрократией.
Печать
Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57Илон Маск уходит из политики?16:45Конфликт на Украине и посредничество Ватикана: pro et contra16:32Стартовал пилотный проект по реабилитации ветеранов и их семей16:19Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах 2025 года16:06Полпредства справились с задачей «сшивания» России15:49Совфед утвердил новую схему одномандатных избирательных округов15:35СПЧ поддержал эксперимент по введению оценки за поведение в школах15:15Останется ли Польша форпостом антироссийской политики?14:58Краснодарский губернатор отправил в отставку своего заместителя14:40ЦИК передал вакантный мандат в Госдуме Владимиру Сысоеву14:22Латинская Америка демонстрирует стремление к самостоятельности14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031