Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 18:28

Если не Трамп, то кто?

Если не Трамп, то кто?
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кандидатах в президенты США от республиканцев.

Поддержим коллег-политологов, которые говорят, что другие кандидаты-республиканцы не смогут составить конкуренцию Трампу на праймериз. У экс-президента США слишком много денег и связей, чем, допустим, у простого губернатора Флориды Рона Десантиса. В американском истеблишменте смотрят не на программу потенциального кандидата, а на то, какую выгоду с этого могут поиметь правящие круги. А чем больше связей и ресурсов, тем выше шанс не упустить выгоду.

Но всё же не надо забывать, что против Трампа сейчас ведётся уголовное делопроизводство, которое, если властям удастся его дожать, может не дать Трампу избираться в президенты. Попасть в тюрьму – это вряд ли, но перекрыть пути для политической карьеры ему вполне возможно. В этом случае среди Республиканцев начнётся реальная борьба – Рон Десантис, Дуг Бёргам, Кристофер Кристи – есть между кем выбирать.

Но всё же наиболее перспективными представляется именно Десантис. Ему конкуренцию мог составить экс-вице-президент США Майкл Пенс, но он решил отказаться от участия в выборах не так давно. Если бы не это, то могла бы получиться интересная кампания. Один – молодой и харизматичный, другой – опытный и со связями. Какой выбор сделают сторонники Республиканской партии в случае отсутствия Трампа в избирательном бюллетене - сейчас сказать затруднительно.
Печать
Инну Федотову назначили врио главы Клина23:05Первышов: Ночное освещение улиц в Тамбовской области должно быть постоянным23:01В Коми объявлены победители конкурса «Земский работник культуры»22:18Путин поговорил по телефону с Нетаньяху22:03В России может появиться первый город для многодетных21:36Москалькова передала 12 тонн гуманитарной помощи в ДНР и Запорожье21:18Где Трамп разместил подлодки, которыми угрожает России20:58Новая торговая реальность20:34На Тамбовщине стартовал региональный этап программы «ГосСтарт. Стажировки»20:06В 71 регионе РФ действуют программы сопровождаемого проживания19:28Решение проблем избирателей в режиме «здесь и сейчас»19:14Хинштейн объявил о ликвидации Корпорации развития Курской области18:57Электоральный календарь - август 2025 года18:45Леса Тувы охвачены огнем: на помощь призвали парашютистов и десантников18:30Первый кандидат в губернаторы Пермского края зарегистрирован18:29Cоветник Трампа обвинил Индию в финансировании СВО18:19Воробьев рассказал о программе модернизации энергосистемы Подмосковья17:58ВЦИОМ: 95% россиян следят за новостями об автономных технологиях17:44Антикоррупционные структуры Украины собирают материал на Зеленского17:29В Ростовской области впервые избирателям о выборах расскажут волонтеры17:23Глава оренбургского Минкульта возглавит свердловское Минобразования17:12В самом скандальном городе ХМАО назначен новый глава полиции17:05Названа суммы ущерба от действий ВСУ в Курской области16:55Ситников провел областное совещание: темы и поручения16:46Курганский избирком отменил регистрацию ряда кандидатов в облдуму16:37Вологодчина лидирует в рейтинге Минцифры среди регионов СЗФО16:32Губернаторские выборы-2025. Статистика выдвижения кандидатов16:26Хинштейн назначил врио главы минприроды Курской области16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031