Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 17:17

Менеджеры ВЭБ «рейдерят» прекрасное СМИ

Менеджеры ВЭБ «рейдерят» прекрасное СМИ
 
В понедельник главный редактор журнала «Эксперт» Татьяна Гурова обратилась к своим читателям с заявлением, что старая команда издания (а многие авторы и редакторы работают со дня основания) больше не имеет никакого отношения к тому, что происходит на сайте expert.ru.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о «банковском рейдерстве» по отношению к журналу «Эксперт».

Давно мне не приходилось говорить о рейдерских захватах, хотя именно специалисты Национального антикоррупционного комитета в начале 2000-х первыми системно описали эту проблему криминального характера и предложили меры по противодействию такому виду организованной преступной деятельности, которая осуществляется с обязательным использованием коррупционных механизмов. Отдельно в развитии темы нами был подготовлен доклад «Банковское рейдество», который, к глубокому сожалению, похоже, актуален и сегодня.

Не могу остаться в стороне, когда на глазах всей страны менеджеры одной из ведущих банковских структур ВЭБ «рейдерят» детище, созданное моим товарищем и единомышленником, прекрасное СМИ - журнал «Эксперт».

Основным признаком незаконного захвата собственности (рейдерства) является нарушение законодательных норм и несоблюдение установленных законом процедур. А в этой ситуации есть явное нарушение государственными надзорными органами закона «О СМИ». В бизнесе, как и в жизни, бывают разные ситуации, но использовать полукриминальные методы конца 90-х-начала 2000-х даже для решения казалось бы официальных задач неприемлемо. А «специалистов», которые не могут решать проблемы по закону, надо либо выгонять, либо привлекать к ответственности.

Очень жаль, что такого профессионального и объективного СМИ больше не будет и он превратится в очередной рекламный буклет ВЭБ и Правительства. Тем более когда уничтожение идет такими отвратительными, казалось бы изжившими себя методами. Но время идёт, а привычки не всегда меняются.

Неужели столь уважаемое СМИ и его коллектив не заслужили другого правильного отношения?
Печать
Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031