Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 11:53

Хакасский Грудинин не способен оттянуть голоса у Коновалова

Хакасский Грудинин не способен оттянуть голоса у Коновалова
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о предвыборной кампании однофамильца Павла Грудинина в Хакасии.

В Хакасии кандидат Грудинин, за которого так переживал ЦИК России и лично Элла Александровна Памфилова, внезапно совершил признание.

Напомню ранее однофамилец директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, того самого который в 2018 году занял второе место на выборах президента РФ, заявлял о том что вышел из партии КПРФ и теперь представляет партию «Коммунисты России».

Но на дебатах хакасский Грудинин, слегка запутался и призвал избирателей голосовать за партию КПРФ и настоящих коммунистов.

Как-то неловко получилось.

Я сразу считал историю с фейковым Грудининым странной, уровень вовлеченности федеральных фигур высок, результат сомнительный. Хакасский Грудинин едва ли способен оттянуть значимое количество голосов у основного претендента на пост главы Хакасии Валентина Коновалова, единственное чего смогли добиться технологи Сокола - демонстрации гипер лояльности к своему патрону со стороны федерального центра. Но в таком ключе эта поддержка играет скорее в минус, чем в плюс.
Печать
Медведев рассказал о дружественной атмосфере на переговорах с Ким Чен Ыном18:48В Тамбове проходят слет и спартакиада студенческих отрядов ЦФО18:43День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?18:10Купянский котел и наступление под удары по ключевым энергообъектам17:25Жители Владивостока вышли на митинг против роста утильсбора и цен на авто16:47Комплексный подход команды Кузнецова к северному завозу15:00Креативная экономика — это мягкая сила14:47Председателем Чебоксарского городского Собрания избран Владимир Доброхотов14:15Глава Ямала поддержал инициативу губернатора Заполярья Андрея Чибиса13:25В ОП РФ обсудили пути улучшения работы приютов для бездомных животных13:15Как удобно быть президентом США13:03Для России высотные здания — неочевидный ход12:50Встанет ли Китай на защиту Венесуэлы?12:40Депутаты готовят реформу российской фармацевтики12:16Первышов провёл рабочую встречу с представителем от Тамбовщины в ЛНР12:05Зачем Путин анонсировал новое оружие11:55Многодетная мама стала личным помощником министра МВД Тувы11:49Трамп больше не видит смысла встречи с Си Цзиньпином11:42Губернатор Самарской области провел заседание кабмина11:31Минпросвещения планирует готовить учителей семьеведения в педвузах11:10Премия мира как пролог к борьбе за власть10:46Правила войны10:12Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»23:02Молодежный проект по профилактике игровой зависимости в Поморье22:50Мельниченко наградил победителей конкурса «Лучший по профессии»22:40Минюст объявил иноагентами поэтессу, блогера и экс-главу Плеса22:30Александр Соколов провел встречу с главой Фаленского округа22:19Сахалинский госуниверситет станет опорным вузом компании «Газпром»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031