Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:02

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде
 
Генеральный директор «Дивизион Восток» SEHA - Gazprom league ООО «СЕХА Лига», эксперт Центра ПРИСП в спортивном менеджменте и маркетинге Евгений Селеменев - об открытии стадиона «Витязь» в Вологде.

Крайне важно развивать спортивную инфраструктуру по примеру той же Вологодской области. Там строят новые стадионы и новые спортивные центры, что позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, обеспечивается достижение плановых показателей приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Во-вторых, создаются возможности заниматься спортом для граждан России, повышается доступность этой формы досуга.

В-третьих, конечно же, спорт играет еще и роль социального лифта. В том же гандболе ребята и девчата из деревень, поселков и малых городов начинают заниматься спортом, достигают высокого уровня мастерства, попадают в сборные России и Белоруссии, обеспечивают себя и своих близких, создают семьи.

Но, самое главное, строительство новых объектов позволяет развивать спорт высоких достижений. Молодые люди и дети, попавшие на матч местной команды, почти гарантированно сами захотят заняться спортом, влюбятся в «свой» его вид (футбол, хоккей, гандбол) и захотят стать такими же прекрасными атлетами, как и их кумиры. Именно поэтому строительство новых стадионов – это катализатор развития спорта и одновременно лучший способ его пропаганды.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31