Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:02

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде
 
Генеральный директор «Дивизион Восток» SEHA - Gazprom league ООО «СЕХА Лига», эксперт Центра ПРИСП в спортивном менеджменте и маркетинге Евгений Селеменев - об открытии стадиона «Витязь» в Вологде.

Крайне важно развивать спортивную инфраструктуру по примеру той же Вологодской области. Там строят новые стадионы и новые спортивные центры, что позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, обеспечивается достижение плановых показателей приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Во-вторых, создаются возможности заниматься спортом для граждан России, повышается доступность этой формы досуга.

В-третьих, конечно же, спорт играет еще и роль социального лифта. В том же гандболе ребята и девчата из деревень, поселков и малых городов начинают заниматься спортом, достигают высокого уровня мастерства, попадают в сборные России и Белоруссии, обеспечивают себя и своих близких, создают семьи.

Но, самое главное, строительство новых объектов позволяет развивать спорт высоких достижений. Молодые люди и дети, попавшие на матч местной команды, почти гарантированно сами захотят заняться спортом, влюбятся в «свой» его вид (футбол, хоккей, гандбол) и захотят стать такими же прекрасными атлетами, как и их кумиры. Именно поэтому строительство новых стадионов – это катализатор развития спорта и одновременно лучший способ его пропаганды.
Печать
Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930