Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:02

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде
 
Генеральный директор «Дивизион Восток» SEHA - Gazprom league ООО «СЕХА Лига», эксперт Центра ПРИСП в спортивном менеджменте и маркетинге Евгений Селеменев - об открытии стадиона «Витязь» в Вологде.

Крайне важно развивать спортивную инфраструктуру по примеру той же Вологодской области. Там строят новые стадионы и новые спортивные центры, что позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, обеспечивается достижение плановых показателей приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Во-вторых, создаются возможности заниматься спортом для граждан России, повышается доступность этой формы досуга.

В-третьих, конечно же, спорт играет еще и роль социального лифта. В том же гандболе ребята и девчата из деревень, поселков и малых городов начинают заниматься спортом, достигают высокого уровня мастерства, попадают в сборные России и Белоруссии, обеспечивают себя и своих близких, создают семьи.

Но, самое главное, строительство новых объектов позволяет развивать спорт высоких достижений. Молодые люди и дети, попавшие на матч местной команды, почти гарантированно сами захотят заняться спортом, влюбятся в «свой» его вид (футбол, хоккей, гандбол) и захотят стать такими же прекрасными атлетами, как и их кумиры. Именно поэтому строительство новых стадионов – это катализатор развития спорта и одновременно лучший способ его пропаганды.
Печать
Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031