Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:02

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде
 
Генеральный директор «Дивизион Восток» SEHA - Gazprom league ООО «СЕХА Лига», эксперт Центра ПРИСП в спортивном менеджменте и маркетинге Евгений Селеменев - об открытии стадиона «Витязь» в Вологде.

Крайне важно развивать спортивную инфраструктуру по примеру той же Вологодской области. Там строят новые стадионы и новые спортивные центры, что позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, обеспечивается достижение плановых показателей приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Во-вторых, создаются возможности заниматься спортом для граждан России, повышается доступность этой формы досуга.

В-третьих, конечно же, спорт играет еще и роль социального лифта. В том же гандболе ребята и девчата из деревень, поселков и малых городов начинают заниматься спортом, достигают высокого уровня мастерства, попадают в сборные России и Белоруссии, обеспечивают себя и своих близких, создают семьи.

Но, самое главное, строительство новых объектов позволяет развивать спорт высоких достижений. Молодые люди и дети, попавшие на матч местной команды, почти гарантированно сами захотят заняться спортом, влюбятся в «свой» его вид (футбол, хоккей, гандбол) и захотят стать такими же прекрасными атлетами, как и их кумиры. Именно поэтому строительство новых стадионов – это катализатор развития спорта и одновременно лучший способ его пропаганды.
Печать
Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031