Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:02

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде

«Витязь» даст импульс развитию спорта в Вологде
 
Генеральный директор «Дивизион Восток» SEHA - Gazprom league ООО «СЕХА Лига», эксперт Центра ПРИСП в спортивном менеджменте и маркетинге Евгений Селеменев - об открытии стадиона «Витязь» в Вологде.

Крайне важно развивать спортивную инфраструктуру по примеру той же Вологодской области. Там строят новые стадионы и новые спортивные центры, что позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, обеспечивается достижение плановых показателей приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Во-вторых, создаются возможности заниматься спортом для граждан России, повышается доступность этой формы досуга.

В-третьих, конечно же, спорт играет еще и роль социального лифта. В том же гандболе ребята и девчата из деревень, поселков и малых городов начинают заниматься спортом, достигают высокого уровня мастерства, попадают в сборные России и Белоруссии, обеспечивают себя и своих близких, создают семьи.

Но, самое главное, строительство новых объектов позволяет развивать спорт высоких достижений. Молодые люди и дети, попавшие на матч местной команды, почти гарантированно сами захотят заняться спортом, влюбятся в «свой» его вид (футбол, хоккей, гандбол) и захотят стать такими же прекрасными атлетами, как и их кумиры. Именно поэтому строительство новых стадионов – это катализатор развития спорта и одновременно лучший способ его пропаганды.
Печать
Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031