Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 09:30

Глава Хакасии отреагировал на сообщения о запугивании учителей

Фото с сайта:
pxfuel.com
Глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о запугивании учителей в преддверии выборов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Увидел в СМИ информацию о том, что педагогов Хакасии заставляют подписывать некие обращения в адрес депутата Госдумы Сергея Сокола.

Знаю также, что сенатор от Хакасии Валерий Петрович Усатюк уже попросил генерального прокурора, руководителей МВД и Следственного комитета России проверить информацию об угрозах и административном давлении при сборе подписей под этим обращением.

Если эти факты найдут подтверждение, тех, кто давил на работников образования, необходимо привлекать к ответственности.

Понимаю, что учителям угрожают увольнением, невыплатой стимулирующих и другими «дубинами», которые находятся в руках глав муниципалитетов, руководителей управлений образования, директоров школ. Все знают, что кукловодят этими чиновниками и занимаются политиканством чужие для Хакасии люди.

Попытки заработать политические очки и дестабилизировать ситуацию в регионе недопустимы, особенно во время проведения спецоперации. В том числе и потому, что вместо того, чтобы спокойно проводить заслуженный отпуск, учителя переживают за своё будущее.

Мы никому не дадим запугивать наших педагогов!

Правительство уже давно разработало меры, которые сделают учителей независимыми от административного произвола, улучшат их материальное положение. Решения абсолютно предметные. Сегодня пригласил все заинтересованные стороны для того, чтобы ещё раз озвучить эти решения и ускорить их реализацию.

А всех участников политического процесса призываю вспомнить о порядочности, о совести и оставить в покое учителей Хакасии.
Печать
Глава Адыгеи обозначил задачи по развитию региона23:01Мельниченко выступил на открытии Международной олимпиады курсантов22:50Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031