Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 11:52

Все только начинается

Все только начинается
Фото с сайта:
Delta.ru
Путина вынудили (побудили, "развели" и т.п.) начать военные действия на Украине в "каббалистическую" дату с таким расчётом, чтобы Россия стала зачинателем Третьей Мировой войны. Но он "схитрил": назвал свой поход на Запад "Специальной военной операцией". И это тот случай, когда торговец-неофит решил переиграть торговцев с многовековым стажем, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Потомки учредителей Ост-Индской и Вест-Индской компаний ведут дело так, что хочешь-не хочешь ("нравится - не нравится"), а Путину придётся войти в историю как "зачинателю" Третьей Мировой. (То есть - "опять обманули").

Какова следующая стадия обмана?

Первая стадия заключалась в том, чтобы Россия вошла на Украину и там мертво встала. Ключевое слово здесь " мертво": важно было, чтобы началась кровавая бойня, в которую следовало вовлечь максимум стран.

Результат налицо: более полусотни стран замазаны поставками оружия Украине, большая часть стран вовлечены в экономические санкции США (поставлены под жесткий финансовый контроль глобалистов), 123 страны присягнули МУС.

Вторая стадия Третьей Мировой связана с переходом участников Т.М. войны на более высокий уровень противостояния. Вариантов перехода два.

Первый вариант - активизация военных действий на Украине. Второй - расширение географии военных действий. И оба варианта усиленно готовятся.

Первый вариант предполагает весеннее контрнаступление Украины. Тысяча танков, сотни ракетных установок (Хаймерсы и проч.) призваны сломать сопротивление российских войск. Взятие ВСУ Мелитополя и Бердянска, новое разрушение Мариуполя, осада Крыма и бои на окраинах Донецка...

Вариант реальный, но есть нюансы.

С одной стороны, Россия не желает обострения. И Минобороны, и "Вагнер" купируют активности на линии противостояния с ВСУ. А политическое руководство всячески изыскивает способы трансформации СВО в переговорный процесс. С другой стороны, глобалисты заинтересованы в том, чтобы РФ не соскочила с военного кукана.

Более того, основные планировщики Третьей Мировой намерены подвести РФ к применению ядерного оружия, а потому загоняют Путина в угол, из которого выскочить можно будет только через применение ТЯО.

Так что, скорее всего, наступление на Крым будет, поскольку угроза вернуть полуостров Украине может стать тем фактом, который спровоцирует лидера РФ на экстраординарные меры. А уж те, кто убедит президента пойти на эти меры (как они убедили его начать СВО), в его ближайшем окружении снова найдутся.

Что может воспрепятствовать реализации данного сценария? Расширение географии войны (см.выше). Проще говоря - начало военных действий на Ближнем Востоке. Либо, не исключено, начало масштабной войны между Ираном и Израилем, либо обострение противостояния Турции и Сирии в случае, если Эрдоган проиграет выборы в июне с. г. (До июня ещё далеко, так что ждём последствий гражданского противостояния в Израиле).

Есть, правда, ещё один способ избежать эскалации противостояния на Украине. О нём мы поговорим позже...
Печать
Кадыров и Меликов схлестнулись в публичном пространстве12:50ФОМ: 83 процента россиян положительно оценивают работу Путина12:26В Пермском крае избирательному участку дали имя12:21В Индии стартуют масштабные парламентские выборы12:13Дамба в Кургане начала разрушаться11:58Для чиновников Питера создают рейтинг их активности во «ВКонтакте»11:54Пострадавшие от паводка могут получить отсрочку по уплате налогов11:44Милонов предложил отправлять эскортниц на исправительные работы11:29Израиль нанес «ограниченный» удар по Ирану11:12Губернатор ЯНАО рассказал о новых мерах поддержки для тундровиков11:02Развитие Заполярья получило позитивную оценку10:57Экономика Ленобласти растет, несмотря на санкции10:40Экотуризму Вологодчины есть еще куда расти и развиваться10:29Хабиров объяснил изменения в своей администрации и правительстве10:11На данный момент главное – эвакуировать людей09:53Общественные инспекторы Росприроднадзора появились в Якутии09:38Глава Бурятии встретился на границе с министром Монголии09:08Иркутский губернатор выступил с посланием заксобранию региона08:48«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста08:25Глава Ставрополья сообщил о падении самолета08:07Мельниченко четко отвечает на запросы жителей07:42Развожаев: На праймериз ЕР в Севастополе заявки подали 75 человек23:02Старовойт назвал число обстрелов Курской области со стороны ВСУ22:54В Астраханской области беспилотники ищут нелегальных мигрантов22:42В Великом Новгороде прошел первый форум ветеранов СВО региона22:29Общественники усилят взаимодействие по поддержке ветеранов СВО22:18В Липецкой области готовятся к Дню молодого избирателя22:08Хабиров рассказал о подготовке к выборам главы Башкирии21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930