Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 14:01

Китайский прогноз на исход СВО

Китайский прогноз на исход СВО
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об ожиданиях и прогнозах Китая на исход конфликта на Украине.

«Вместе с Россией мы не можем позволить себе потерять Украину», - заявил источник в китайском правительстве.
Nikkei Asia пишет о китайском миротворчестве и китайских прогнозах на исход СВО.

«Китай ранее купил авианосец советского производства через Украину и переоборудовал его в «Ляонин», первый авианосец страны. Даже когда большинство западных стран обрушились на Китай из-за сообщений о нарушениях прав человека, Украина молчала по этому поводу».

Это в Китае типа еще ценят. Потому полного разгрома Украины якобы не хотят, как не хотят поражения России.
От себя добавлю, что Китай обижен на Украину за кидок с «Мотор Сич». Впрочем, бывший руководитель «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, который «кинул», оказался врагом украинского народа и другом российского Минобороны.

Китайский мозговой центр AMS вроде бы даже построил модель конфликта на (в) Украине, в результате чего, по словам источников, близких к китайскому правительству, было сделано офигенное открытие. Победит сильнейшая из экономик.

Моделирование показало, что война подойдет к концу примерно летом 2023 года, и Россия одержит верх. В докладе говорится, что и российская, и украинская экономики будут слишком истощены, чтобы выдержать войну после лета.

Китайцы все меряют экономикой, что не удивительно. Трудно вспомнить войну, которую они бы выиграли. Победа над Японией, которую они себе приписали, их главное достижение за сотни лет. С Вьетнамом в 1979-м Китай не справился. Впрочем, зато это подтолкнуло реформы.

Желая получить дивиденды от миротворчества от стран Европы и глобального Юга, Китай решил надеть тогу миротворца. У Китая нет друзей, у Китая есть интересы. А у России только Китай и остался. Зимбабве не в счет.
Печать
Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031