Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:47

Добрые вести на фронт из Вологодской области

Добрые вести на фронт из Вологодской области
 
Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – « Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930