Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:47

Добрые вести на фронт из Вологодской области

Добрые вести на фронт из Вологодской области
 
Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – « Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930