Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:47

Добрые вести на фронт из Вологодской области

Добрые вести на фронт из Вологодской области
 
Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – « Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031