Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:47

Добрые вести на фронт из Вологодской области

Добрые вести на фронт из Вологодской области
 
Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – « Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.
Печать
Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031