Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:47

Добрые вести на фронт из Вологодской области

Добрые вести на фронт из Вологодской области
 
Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – « Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.
Печать
Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930