Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 19:58

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Вологодской области.

Вчерашняя встреча Владимира Путина с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым, даром что прошла в онлайн формате, возымела важное символическое значение.

Эта беседа стала первой, в которой прозвучал чёткий сигнал о переходе руководства страны к стратегии «длинного планирования». Она должна прийти на смену господствующей сейчас бизнес-логике коротких «забегов на проекты» и положить конец подмене нормальных практик регионального управления упражнениями по ситуационному отращиванию оперативно-исчисляемых показателей KPI.

Посему хотелось бы пожелать главе Вологодчины успешно принять на свои плечи роль первопроходца и не допустить от подчинённых очковтирательства при воплощении в жизнь обсужденных с президентом планов. Не просто же так Путин отодвинул Кувшинникову оперативный горизонт до 2027 года. Поэтому заявленные губернатором и одобренные президентом инициативы по внедрению практики проведения градсоветов, необходимые области инфраструктурные проекты, планы по дальнейшему развитию отраслей-локомотивов - металлургии и лесопереработки должны быть реализованы. А иначе может случиться, как в песне поётся, "нужно иметь... в виду - Сам я за ответом приду!».
Печать
Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31