Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 19:58

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Вологодской области.

Вчерашняя встреча Владимира Путина с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым, даром что прошла в онлайн формате, возымела важное символическое значение.

Эта беседа стала первой, в которой прозвучал чёткий сигнал о переходе руководства страны к стратегии «длинного планирования». Она должна прийти на смену господствующей сейчас бизнес-логике коротких «забегов на проекты» и положить конец подмене нормальных практик регионального управления упражнениями по ситуационному отращиванию оперативно-исчисляемых показателей KPI.

Посему хотелось бы пожелать главе Вологодчины успешно принять на свои плечи роль первопроходца и не допустить от подчинённых очковтирательства при воплощении в жизнь обсужденных с президентом планов. Не просто же так Путин отодвинул Кувшинникову оперативный горизонт до 2027 года. Поэтому заявленные губернатором и одобренные президентом инициативы по внедрению практики проведения градсоветов, необходимые области инфраструктурные проекты, планы по дальнейшему развитию отраслей-локомотивов - металлургии и лесопереработки должны быть реализованы. А иначе может случиться, как в песне поётся, "нужно иметь... в виду - Сам я за ответом приду!».
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728