Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 19:58

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Вологодской области.

Вчерашняя встреча Владимира Путина с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым, даром что прошла в онлайн формате, возымела важное символическое значение.

Эта беседа стала первой, в которой прозвучал чёткий сигнал о переходе руководства страны к стратегии «длинного планирования». Она должна прийти на смену господствующей сейчас бизнес-логике коротких «забегов на проекты» и положить конец подмене нормальных практик регионального управления упражнениями по ситуационному отращиванию оперативно-исчисляемых показателей KPI.

Посему хотелось бы пожелать главе Вологодчины успешно принять на свои плечи роль первопроходца и не допустить от подчинённых очковтирательства при воплощении в жизнь обсужденных с президентом планов. Не просто же так Путин отодвинул Кувшинникову оперативный горизонт до 2027 года. Поэтому заявленные губернатором и одобренные президентом инициативы по внедрению практики проведения градсоветов, необходимые области инфраструктурные проекты, планы по дальнейшему развитию отраслей-локомотивов - металлургии и лесопереработки должны быть реализованы. А иначе может случиться, как в песне поётся, "нужно иметь... в виду - Сам я за ответом приду!».
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930