Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 19:58

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Вологодской области.

Вчерашняя встреча Владимира Путина с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым, даром что прошла в онлайн формате, возымела важное символическое значение.

Эта беседа стала первой, в которой прозвучал чёткий сигнал о переходе руководства страны к стратегии «длинного планирования». Она должна прийти на смену господствующей сейчас бизнес-логике коротких «забегов на проекты» и положить конец подмене нормальных практик регионального управления упражнениями по ситуационному отращиванию оперативно-исчисляемых показателей KPI.

Посему хотелось бы пожелать главе Вологодчины успешно принять на свои плечи роль первопроходца и не допустить от подчинённых очковтирательства при воплощении в жизнь обсужденных с президентом планов. Не просто же так Путин отодвинул Кувшинникову оперативный горизонт до 2027 года. Поэтому заявленные губернатором и одобренные президентом инициативы по внедрению практики проведения градсоветов, необходимые области инфраструктурные проекты, планы по дальнейшему развитию отраслей-локомотивов - металлургии и лесопереработки должны быть реализованы. А иначе может случиться, как в песне поётся, "нужно иметь... в виду - Сам я за ответом приду!».
Печать
Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031