Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 19:58

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования

Встреча Путина и Кувшинникова: новые горизонты планирования
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Вологодской области.

Вчерашняя встреча Владимира Путина с вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым, даром что прошла в онлайн формате, возымела важное символическое значение.

Эта беседа стала первой, в которой прозвучал чёткий сигнал о переходе руководства страны к стратегии «длинного планирования». Она должна прийти на смену господствующей сейчас бизнес-логике коротких «забегов на проекты» и положить конец подмене нормальных практик регионального управления упражнениями по ситуационному отращиванию оперативно-исчисляемых показателей KPI.

Посему хотелось бы пожелать главе Вологодчины успешно принять на свои плечи роль первопроходца и не допустить от подчинённых очковтирательства при воплощении в жизнь обсужденных с президентом планов. Не просто же так Путин отодвинул Кувшинникову оперативный горизонт до 2027 года. Поэтому заявленные губернатором и одобренные президентом инициативы по внедрению практики проведения градсоветов, необходимые области инфраструктурные проекты, планы по дальнейшему развитию отраслей-локомотивов - металлургии и лесопереработки должны быть реализованы. А иначе может случиться, как в песне поётся, "нужно иметь... в виду - Сам я за ответом приду!».
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930