Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2026, 18:57

Продолжение карьеры на ниве депутатства

Продолжение карьеры на ниве депутатства
 
Сразу несколько министров правительства Приморья присоединились к предварительному голосованию «Единой России». Они планируют принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания региона как команда главы региона Олега Кожемяко.

Ситуацию прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


Когда любой министр, любой чиновник (кроме губернатора, который возглавляет партийный список как лидер «Единой России») выходит на праймериз, это такой сигнал, что у него не все благополучно в карьере. И что его карьерный трек, возможно, будет меняться.

Зачастую люди уходят в депутатские, коллегиальные органы исключительно с целью продлить свою карьеру, когда им уже неинтересно работать на нынешнем посту либо их скоро могут попросить уйти. А карьерный трек человеку нужно продолжить в ту или иную сторону. И это именно так воспринимают и партийцы, и избиратели, и его коллеги.

В частности, можно утверждать, что оба министра правительства Приморья — Сергей Калитин и Елена Шиш — пытаются продолжить свой карьерный путь на ниве депутатства.

Чтобы победить на праймериз, нужно обладать определенной поддержкой. Причем в первую очередь поддержкой среди элит. Потому что праймериз — это мобилизационная история: здесь не рассказывают программу людям и не бьются в конкурентной ситуации с кандидатами других партий.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/regions/primorye/ministry-idut-v-gosdumu-kak-prajmeriz-prodlevayut-politicheskuyu-kareru-regionalnym-chinovnikam/
Печать
Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031