Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2025, 19:03

Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий

Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий
 
Прекращения огня без всяких условий не будет. Так известный российский военкор, специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал ЛИЦ состоявшийся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

СДЕЛАТЬ БОЛЬНО АБОНЕНТАМ

Интересно, осознавал ли Трамп, как больно он делает абонентам, которым звонил после разговора с российским лидером. Ведь по сути он сообщал им, что свое требование о немедленном 30-дневном перемирии они могут засунуть себе в свою Еврокомиссию и провернуть пять раз против часовой стрелки. А сверху их воспаленное чувство собственного величия еще и присолил помощник Президента России Юрий Ушаков, сообщив, что лидеры называли друг друга по имени.

Представляете, как корежило русофобов от евробюрократии, когда они вдруг с удивлением обнаружили, что в этом процессе играют роль послушных статистов, которым придется согласиться с тем, что решили большие дяди в Москве и Вашингтоне. А вас ведь предупреждали — ну не машите перед лицом медведя угрозами и ультиматумами. Не лезьте со своими условиями в чужие переговоры. Сидите себе в тамбуре и нюхайте запах нового мироустройства.

РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

Не послушали — теперь обтекайте. Не будет никакого прекращения огня без всяких условий. У нас этих условий — вагон и маленькая тележка. И мы их не променяем ни на экономические посулы Трампа, ни на угрозы Венса о выходе из переговоров. Формула мира может быть только одна — и она российская. Сначала российско-украинский меморандум — то есть, дорожная карта будущего мирного договора со всеми, как принято говорить на дипломатическом языке, нюансами, а затем уже прекращение огня. Без каких-либо временных рамок. Долгосрочное и устойчивое, плавно переходящее в мир. Новый дивный мир, в котором учтены первопричины этого конфликта. О которых мы язык стерли рассказывать накануне объявления Специальной военной операции. И к которым, если верить официальным заявлениям, сегодня прислушиваются в Вашингтоне.

А сегодня Трамп, получается, согласился с этой формулой. И европейские подпевалы теперь могут либо принять это, либо пойти против президента США. И тут уж ему придется выкручиваться, чтобы не уронить свое миротворческое реноме ниже плинтуса.

Нам-то, в принципе, деваться некуда. Сорвут европейцы переговоры — будем идти, как говорят на фронте, «до талого». Нам все равно, что жечь — «Леопарды», «Челленджеры» или «Абрамсы».
Печать
Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01Бородай: Цель СВО — уничтожение украинского террористического государства12:40Новые меры поддержки семей с детьми появятся 1 июля12:12Искусственный интеллект как персональный помощник11:08«Восходящий Лев» vs «Истинное обещание III»11:04Атака Израиля по ядерным объектам Ирана: чего ожидать дальше?10:20Путин провёл телефонные разговоры с Пезешкианом и Нетаньяху10:02Беспорядки в США как часть большой игры Трампа09:55Иран выпустил сотни баллистических ракет по Израилю09:42Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30