Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 11:51

Демограф назвал главную причину разводов и абортов

Автор:
Денис Кочкин
Руководитель нижегородской автономной некоммерческой организации «Институт демографического развития» Евгений Журавлев назвал главную причину разводов и абортов.

«Очень плохо, когда люди, не разбираясь в теме, пытаются на ней хайповать, особенно в такой чувствительной области, как семья и демография. Разводы происходят не потому, что кто-то «раздвигает ноги» или носит «не ту» юбку. Аборты совершаются в основном по социально-экономическим причинам. Это доказанный факт», – сказал он «Нижегородской правде».

Журавлев отреагировал на заявление демографа Руслана Ткаченко, прозвучавшее в радиоэфире «Говорит Москва». Ранее Ткаченко увязал количество абортов с неразборчивостью женщин в сексуальных контактах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Государственной думы Виталий Милонов прокомментировал инициативу, предполагающую введение 20-процентного налога на зарплату не имеющих детей мужчин. Он выразил сомнение в жизнеспособности данной идеи.
Печать
В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13В Мурманской области стартовал конкурс «На Севере буду мамой!»21:59Большегрузный транспорт вскоре уйдет из центра Южно-Сахалинска21:47В Перми дан старт уникальному акселератору «Цифровая Кама»21:34В Северодвинске спущен на воду атомный подводный крейсер «Хабаровск»21:22В Архангельске пройдет XVII Северный межнациональный форум21:11На Чукотке совершенствуют меры поддержки многодетных семей20:58Началось формирование нового состава ОП Тульской области20:45Проект «Ямал – Донбассу» расширяет географию20:31В Томске утвердили новую меру поддержки для участников СВО20:19Ещё одно экосудно для порта Находка спущено на воду20:06На Камчатке открылась третья «Точка кипения» с фокусом на биотехнологии19:50Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников19:39На форуме «Сообщество» обсудили новую образовательную политику19:29Приднестровье: завершен прием документов для участия в выборах19:18Социалистическая повестка на выборах в Нью-Йорке19:04Марина Макова назначена министром соцзащиты Тамбовской области19:03Взаимодействие между обществом и властью — главная задача Общественной палаты18:42В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия18:32Содержательная и разносторонняя дискуссия18:19Ключевые инфраструктурные проекты четко ориентированы на результат18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930