Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 12:50

Брод: ФАДН стоит усилить работу в сфере миграционной политики

Брод: ФАДН стоит усилить работу в сфере миграционной политики
 
Федеральному агентству по делам национальностей (ФАДН) стоит усилить работу в сфере миграционной политики, заявил РИА Новости член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

В среду прошло заседание коллегии ФАДН России, в котором в том числе принял участие Брод. Он рассказал, что на заседании обсудили имеющиеся риски и угрозы, попытки извне с помощью информационных провокаций раскачать межнациональное единство, спровоцировать конфликты.

"Президент России Владимир Путин постоянно уделяет большое внимание сохранению межнационального единства, выступает с идеями профилактики радикализма, экстремизма на национальной, религиозной почве, ведется работа над новой редакцией Стратегии государственной национальной политики, разрабатывается новая концепция миграционной политики", - сказал член СПЧ.

По его словам, в ходе коллегии миграционной политике уделялось значительное внимание в выступлениях и политиков, чиновников, представителей регионов.

"На мой взгляд, ФАДН стоило бы усилить работу в сфере миграционной политики, адаптации мигрантов. Надеюсь, что новая служба в рамках МВД, которая призвана совершенствовать миграционную политику, совместно с ФАДН и другими министерствами и ведомствами решит ряд назревших проблем. Это нелегальная миграция, криминализация мигрантов. Нужно готовить мигрантов под потребности рынка труда", - сказал Брод в разговоре с агентством.
Печать
Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031